Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Конфликты в организации и методы управления ими...."

Конфликты в организации и методы управления ими

  • Номер работы:
    499376
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.04.2018 г.
  • Объем работы:
    39 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ И МЕТОДЫ УПРАВЛЕНИЯ КОНФЛИКТАМИ В ОРГАНИЗАЦИИ 6
    1.1. Особенности межличностных отношений в трудовом коллективе и причины возникновения конфликтов в современной организации 6
    1.2. Современные методы управления конфликтами в организации 13
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ВОЗНИКНОВЕНИЯ КОНФЛИКТОВ В МЕМОРИАЛЬНОМ МУЗЕЕ КОСМОНАВТИКИ 18
    2.1. Общая характеристика организации и кадровый состав 18
    2.2. Оценка межличностных отношений и возникновение конфликтов в организации 20
    ГЛАВА 3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ КОНФЛИКТАМИ В МЕМОРИАЛЬНОМ МУЗЕЕ КОСМОНАВТИКИ 30
    3.1. Рекомендации по совершенствованию системы управления конфликтными ситуациями в коллективе 30
    3.2. Формирование технологий по управлению межличностными конфликтами в коллективе 32
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 36
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 38

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Конфликты в организации и методы управления ими
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования определяется тем, что современные методы управления персоналом используют систему управления конфликтами в качестве одного из ключевых направлений оптимизации управления трудовыми ресурсами коммерческой организации. Однако в настоящее время данная тема не обладает достаточной разработанностью, что определило выбор темы исследования.
    Приоритетное значение получает такой аспект, как технологии управления конфликтами. На данный момент актуальность выбранной темы определена необходимостью изучения и совершенствования способов управления конфликтами в организации. Эти знания помогут разработать правильную линию поведения в конфликтных ситуациях.
    Эффективное управление конфликтными ситуациями обеспечивает снижение негативных явлений в коммерческой организации и повышает эффективность управления. Поиск направлений предотвращения и разрешения конфликтов - одно из основных направлений управления трудовыми ресурсами коммерческой организации.
    .................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ И МЕТОДЫ УПРАВЛЕНИЯ КОНФЛИКТАМИ В ОРГАНИЗАЦИИ

    1.1. Особенности межличностных отношений в трудовом коллективе и причины возникновения конфликтов в современной организации

    Понятие трудового коллектива начинается с понятия трудовых ресурсов. Трудовые ресурсы страны — это трудоспособная часть населения, которая обладает физическими и интеллектуальными возможностями для производства материальных благ и услуг . Термин «персонал» объединяет составные части трудового коллектива субъектов производственно-хозяйственной деятельности различных организационно-правовых форм и форм собственности .
    Каждый трудовой коллектив строится на определенной коммуникационной основе, составляющей суть межличностных отношений. Межличностные отношения в трудовом коллективе могут быть различными: от приятельских до враждебных.
    Если анализировать современную организацию сквозь призму межличностных взаимоотношений, то мы легко можем убедиться, насколько существенно в нем значение таких психологических и этических качеств, как доверие, дисциплина, инициатива, самореализация.
    ............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.04.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Конфликты в организации и методы управления ими ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Конфликты в организации и методы управления ими - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.