Скачать пример (образец) дипломной на тему "Организация, оформления и учёт депозитных операций...."

Организация, оформления и учёт депозитных операций юридических лиц в кредитных организациях

  • Номер работы:
    499050
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.05.2018 г.
  • Объем работы:
    47 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПРОВЕДЕНИЯ БАНКАМИ ДЕПОЗИТНЫХ ОПЕРАЦИЙ ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ 5
    1.1 Понятие депозитных операций и их значение для банка 5
    1.2 Нормативно-правовая база депозитных операций юридических лиц 11
    2 АНАЛИЗ ОРГАНИЗАЦИОННЫХ ОСНОВ И БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА ОПЕРАЦИЙ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ В ПАО СБЕРБАНК 14
    2.1 Порядок организации банком депозитных операций 14
    2.2. Особенности оформления депозитных операций 19
    2.2. Учет депозитных операций в банке 22
    3 ОРГАНИЗАЦИОННО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ 29
    3.1 Организационно-правовые основы деятельности ПАО Сбербанк 29
    3.2 Экономические показатели деятельности банка 32
    4 БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ПАО СБЕРБАНК 36
    4.1 Условия труда в ПАО Сбербанк 36
    4.2 Охрана здоровья и управление воздействием на окружающую среду 38
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 42
    СПИСОК ИНФОРМАЦИОННЫХ ИСТОЧНИКОВ 45
    ПРИЛОЖЕНИЯ 47


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Организация, оформления и учёт депозитных операций юридических лиц в кредитных организациях
    ВВЕДЕНИЕ

    Специфика деятельности банка состоит в том, что его ресурсы, которые обычно определяют как совокупность собственных и привле¬ченных средств, имеющихся в распоряжении банка и используемых им для осуществления активных операций, в подавляющей части формируются не за счет собственных, а за счет привлеченных средств. В свою очередь в большинстве банков, к примеру, в ПАО Сбербанк, определяющей статьей формирования привлеченных средств являются средства клиентов – юридических и физических лиц, а в их составе – вклады (депозиты).
    Проведение операций по вкладам (депозитам) является одной из важнейших задач для «здорового» функционирования банков, так как аккумулирование доступных финансовых ресурсов субъектов экономической системы и их превращение в инвестиции является основной функцией кредитных организаций. Как известно, привлеченные ресурсы служат «фундаментом», на котором стоит «здание» активных операций, и от его прочности во многом зависит устойчивость всего механизма функционирования коммерческого банка.
    В то же время важнейшим аспектом является отражение операций по привлечению вкладов (депозитов) по счетам бухгалтерского учета банка, формирование достоверной отчетности, сведение к минимуму операционных рисков. Для этого необходимо знать особенности бухгалтерского учета операций по вкладам (депозитам), прежде всего, бухгалтерских проводок, отражающих прием и возврат средств вкладчика, начисление процентов и отражение данных операций по счетам расходов для целей налогообложения.
    Значимость для банка организации и оформления, а также соответствия установленным нормам бухгалтерского учета депозитных операций юридических лиц определили актуальность и выбор темы выпускной квалификационной работы.
    ...................
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПРОВЕДЕНИЯ БАНКАМИ ДЕПОЗИТНЫХ ОПЕРАЦИЙ ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

    1.1 Понятие депозитных операций и их значение для банка

    Коммерческие банки для ведения финансово-хозяйственной деятельности, реализации направлений своего бизнеса, осуществления активных операций и получения дохода должны располагать необходимыми средствами или, другими словами, ресурсами.
    Самое простое, но, одновременно, отражающее сущность, назначение и роль ресурсов коммерческого банка определение трактует их как совокупность средств, имеющихся в распоряжении банков и используемых для осуществления активных операций . При этом банки формируют свои ресурсы из различных источников.
    ..........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.05.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Организация, оформления и учёт депозитных операций юридических лиц в кредитных организациях ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Организация, оформления и учёт депозитных операций юридических лиц в кредитных организациях - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.