Скачать пример (образец) курсовой на тему "Построение тренировки в годичном цикле...."

Построение тренировки в годичном цикле

  • Номер работы:
    498958
  • Раздел:
  • Год добавления:
    19.04.2018 г.
  • Объем работы:
    29 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы подготовки спортсменов 5
    1.1 Основные теоретико-методические понятия 5
    1.2. Планирование тренировочного процесса спортсменов высокой квалификации 7
    1.3. Задачи спортивной подготовки 8
    1.4. Стороны подготовки спортсменов 9
    Глава 2. Построение тренировочного процесса 16
    2.1. Построение тренировочного процесса спортсменов на различных этапах годового тренировочного цикла 16
    2.2. Построение тренировочных занятий 17
    2.3. Построение микроциклов 21
    2.4. Построение мезоциклов 23
    2.5. Построение годового цикла подготовки спортсменов 26
    Заключение 28
    Список литературы 29

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Построение тренировки в годичном цикле
    Введение
    Поиск наиболее рациональных вариантов построения тренировочного процесса в годичном цикле – один из важных аспектов совершенствования подготовки спортсменов различной квалификации, где, как правило, отражены все основные структурные элементы тренировки.
    Проблема построения тренировочного процесса занимает центральное место в системе подготовки спортсменов (В. Н. Платонов [8], Л. П. Матвеев, Н. А. Озолин [7], Р.В. Верхошанский [4] и др.).
    От научно обоснованного планирования содержания отдельных тренировочных занятий, соревновательных микроциклов, мезоциклов, макроциклов годичной подготовки зависит уровень и время достижения планируемых спортивных результатов.
    Сложившиеся взгляды на периодизацию спортивной подготовки вошли в противоречие с передовой спортивной практикой. Ряд специалистов в разных видах спорта стали отвергать наличие подготовительного, соревновательного и переходного периодов с присущими им специфическими задачами и содержанием, вводить планирование тренировочного процесса с подготовкой к каждому более или менее крупному соревнованию, использовать разнообразные термины для обозначения структурных образований тренировочного процесса.
    ..................
    Глава 1. Теоретические основы подготовки спортсменов
    1.1 Основные теоретико-методические понятия
    Систему спортивной подготовки В.М. Платонов [8] определил как сложное многофакторное явление, которое включает цель, задачи, средства, методы, организационные формы, материально-технические условия, обеспечивающие достижения спортсменом наивысших показателей, а также организационно-педагогический процесс подготовки спортсменов к соревнованиям.
    В структуре системы подготовки выделяют спортивную тренировку, соревнования, внетренировочные и послетренировочные факторы, повышающие результативность тренировки и соревнований [12].
    Основным звеном тренировочного процесса является спортивная тренировка, в которой решаются основные задачи подготовки спортсменов.
    В трактовке термина «спортивная тренировка» среди специалистов нет единых взглядов. Согласно утверждению Л.П. Матвеева [6]: спортивная тренировка как педагогическое явление – это специализированный процесс физического воспитания, непосредственно направленный на достижение спортивных результатов.
    .......
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 19.04.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Построение тренировки в годичном цикле ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.