Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Газета как тип издания (на примере анализа материалов...."

Газета как тип издания (на примере анализа материалов газеты «Правда»)

  • Номер работы:
    498744
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.04.2018 г.
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. СТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТСКОЙ ГАЗЕТНОЙ ПЕРИОДИКИ 5
    1.1. Типологические особенности советских центральных газет (на примере «Правды») 5
    1.2. Этапы становления советской газетной периодики (на примере «Правды») 10
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ТИПИЧНЫХ ТЕМ ГАЗЕТЫ «ПРАВДА» В СОВЕТСКИЙ ПЕРИОД 17
    2.1. Темы международной политики в газете «Правда» 17
    2.2. Темы внутренней политики государства в «Правде» 24
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 36
    БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 38
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Газета как тип издания (на примере анализа материалов газеты «Правда»)
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность работы. Средства массовой информации уже давно стали неотъемлемой частью жизни человека. Специфика воздействия СМИ на формирование массового сознания, на политические, этнические, религиозные, психологические, ценностные и другие аспекты жизнедеятельности современного человека и современного социума стабильно находятся под пристальным вниманием исследователей.
    В 1920-х гг. в СССР в сфере СМИ произошла типологическая подмена. Место главной газеты страны заняло печатное издание леворадикальной большевистской партии – «Правда». Партийная газета получила статус качественного, общероссийского издания и осуществляла несвойственные данному типу издания, ориентированного на довольно узкий круг адептов, функции. «Правда» выступила одним из главных инструментов упрощения информационного пространства, инструментом насилия, уничтожения гражданской инициативы и, собственно, журналистики.
    ..............
    ГЛАВА 1. СТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТСКОЙ ГАЗЕТНОЙ ПЕРИОДИКИ

    1.1. Типологические особенности советских центральных газет (на примере «Правды»)

    Газета – это печатное периодическое издание, в котором публикуются материалы о текущих событиях; важнейшее оружие политической борьбы, одно из основных средств в системе массовой информации и пропаганды. Главное отличие газеты от других типов периодической печати (журналов, бюллетеней и др.) составляет, по определению теоретиков социалистического государственного устройства К. Маркса и Ф. Энгельса, «... ее повседневное вмешательство в движение и возможность быть непосредственным рупором этого движения, отражение текущей истории во всей ее полноте...» (Соч., 2 изд., т. 7, с. 1). От других периодических изданий газета отличается также форматом, объемом и более частым выходом (ежедневно, несколько раз в неделю, раз в неделю) .
    Разнообразие подходов к выявлению типологических характеристик средств массовой информации требует сформировать набор признаков, который будет способствовать определению типа печатного издания, учитывать существенность каждого признака, их ранжирование и сосуществование в системе характеристик, определяющих детерминированность, обновление свойств элементов системы свойствами самой системы в которую они включены.
    .........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.04.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Газета как тип издания (на примере анализа материалов газеты «Правда») ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Газета как тип издания (на примере анализа материалов газеты «Правда») - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.