Скачать пример (образец) курсовой на тему "Современное состояние инвестиционного сотрудничества...."

Современное состояние инвестиционного сотрудничества РФ и ЕС

  • Номер работы:
    498276
  • Раздел:
  • Год добавления:
    11.04.2018 г.
  • Объем работы:
    39 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Инвестиционного сотрудничества государства и политика по привлечению иностранных инвестиций 6
    1.1 Иностранные инвестиции: понятие, виды, формы 6
    1.2 Государственная политика привлечения иностранных инвестиций (на примере России) 11
    Глава 2. Анализ инвестиционного сотрудничества Российской Федерации и Европейского Союза на современном этапе 14
    2.1. Анализ структуры прямых иностранных инвестиций из ЕС в России 14
    2.2 Влияние санкций на политику Российской Федерации по привлечению инвестиций из Европейского Союза 20
    Заключение 31
    Список литературы 34
    Приложение 37

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Современное состояние инвестиционного сотрудничества РФ и ЕС
    Введение

    Актуальность темы исследования. Одной из ключевых проблем экономики многих стран мира, в том числе Россия, является не оптимальная государственная система управления инвестициями. Для России особенно остро данная проблема проявилась в 2014-2016 гг., когда произошло обвальное снижение объемов поступающих в Россию прямых иностранных инвестиций (ПИИ) на фоне введения государствами ЕС в отношении России экономических санкций, которые затронули финансовый сектор и спровоцировали отток «западного» капитала из России. Так, если в 2014 г. в Россию поступило 22 млрд. долл. ПИИ, то в 2016 г. эта цифра не превысила 6 млрд.долл . Следует указать, что ЕС многие годы был ключевым инвестором российской экономики, причем по самым выгодным направлениями: по масштабам ПИИ и инвестиций в реальный сектор экономики. В условиях сворачивания инвестиционного сотрудничества между ЕС и РФ отечественная экономика испытывает дефицит инвестиций, что сдерживает экономический рост. В этой связи важно добиться изменения негативного тренда и вернутся к положительной динамике инвестиционного сотрудничества между ЕС и РФ.
    ...................
    Глава 1. Инвестиционного сотрудничества государства и политика по привлечению иностранных инвестиций
    1.1 Иностранные инвестиции: понятие, виды, формы

    Важным условием развития государства является стабильный экономический рост. Экономический рост и инвестиционная активность являются взаимообусловленными процессами, поэтому государство должно уделять постоянное внимание вопросам привлечения иностранного капитала (инвестиций).
    В учебнике Уильяма Ф. Шарпа, профессора Стэнфордского Университета, термин «инвестиции» (investments) трактуется как вложение денег с целью получения большей их суммы в будущем.
    А. Марвин и А. Джеральд конкретизируют средства и способы вложения средств: инвестиции представляют собой все виды имущественных и интеллектуальных ценностей, которые вкладываются в объекты предпринимательской деятельности, в результате чего образуется прибыль (доход) или достигается полезный эффект .
    Инвестиции отличаются от кредитов степенью рисков для субъекта - проценты по кредитам требуют возвращения в установленные сроки независимо от прибыльности проекта, а инвестиции приносят доход только в прибыльных проектах. И в случае если проект убыточный - инвестиции являются потерянными.
    ........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 11.04.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Современное состояние инвестиционного сотрудничества РФ и ЕС ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.