Скачать пример (образец) дипломной на тему "Особенности кредитования малых предприятий...."

Особенности кредитования малых предприятий

  • Номер работы:
    498098
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.04.2018 г.
  • Объем работы:
    79 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ КРЕДИТОВАНИЯ МАЛЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ 6
    1.1 Понятия и основные критерии малого предпринимательства 6
    1.2. Роль кредитования в обеспечении текущего и стратегического развития малых предприятий 12
    1.3. Специальные кредитные программы для малых предприятий 18
    2. ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БАНКОВСКИХ КРЕДИТОВ СУБЪЕКТОМ МАЛОГО БИЗНЕСА (НА ПРИМЕРЕ ООО «КУЗБАСС СТРОЙСЕРВИС») 27
    2.1. Организационно-экономическая характеристика ООО «Кузбасс Стройсервис» 27
    2.2. Оценка финансового состояния ООО «Кузбасс Стройсервис» 32
    2.3. Оценка эффективности долговой политики ООО «Кузбасс Стройсервис» 43
    3. НАПРАВЛЕНИЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ КРЕДИТОВАНИЯ ООО «КУЗБАСС СТРОЙСЕРВИС» 51
    3.1. Проблемы ООО «Кузбасс Стройсервис» при привлечении кредитных ресурсов 51
    3.2. Рекомендации по развитию и повышению эффективности кредитного обслуживания ООО «Кузбасс Стройсервис» 58
    3.3 Расчет экономической эффективности предложенных мероприятий 65
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 72
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 76
    ПРИЛОЖЕНИЯ 80


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности кредитования малых предприятий
    ВВЕДЕНИЕ


    Роль малых и средних предприятий в развитии экономики трудно переоценить. Это доказывает и российский, и международный опыт. Сектор малого и среднего бизнеса оказывает влияние на формирование конкурентной среды; создаёт значительное количество дополнительных рабочих мест; заполняет образующиеся ниши в потребительской сфере и при этом оперативно реагирует на волатильность рынка; расширяет социальную базу проводимых реформ и преобразований за счет формирования стабильного среднего класса; наконец, создаёт среду и дух предпринимательства, без которых невозможна рыночная экономика.
    Предприятия малого и среднего бизнеса занимают особое место в обществе. С одной стороны, это наиболее уязвимая часть российского предпринимательства. Административные барьеры, высокий уровень конкуренции, финансовые ограничения, а также небольшие размеры предприятий актуализируют проблему внешней поддержки этой части российского бизнеса...................
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ КРЕДИТОВАНИЯ МАЛЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ

    1.1 Понятия и основные критерии малого предпринимательства

    Малый бизнес (включая индивидуальных предпринимателей) и средний бизнес, в силу сложившейся практики, а также законодательных норм, является отдельным сегментом в составе субъектов хозяйствования рыночной экономики. В силу ряда особенностей, присущих малым и средним предприятиям, для них характерны отличительные черты стратегии экономического развития, степени и направлений участия в решении общегосударственных проблем, а также особая роль в экономике и обществе.
    Принадлежность того или иного субъекта хозяйствования к сфере МСБ определяется некой совокупностью характеристик, критериев, которые могут устанавливаться как на законодательном (государственном) уровне, так и в частном порядке. Например, банки при сегментации своей клиентской базы могут устанавливать и другие критерии выделения субъектов МСБ, отличные от законодательства. Если предприятие соответствует этим критериям, то оно может быть причислено к сфере МСБ. Это, в свою очередь, влечет получение ряда преимуществ при ведении бухгалтерского учета, налоговой отчетности, получении государственных программ финансово-кредитной поддержке и других.
    ........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.04.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности кредитования малых предприятий ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Особенности кредитования малых предприятий - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.