Скачать пример (образец) ВКР на тему "Особенности и тенденции развития факторинга в России...."

Особенности и тенденции развития факторинга в России

  • Номер работы:
    497893
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.05.2018 г.
  • Объем работы:
    67 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Общая характеристика факторинга и сущность факторинговых операций 5
    1.1. Понятие и преимущества факторинга 5
    1.2. Сущность и виды факторинговых операций 12
    1.3. Типы факторинговых соглашений 19
    Глава 2. Рынок факторинговых операций в России 22
    2.1. Нормативно-правовое регулирование факторинга 22
    2.2. Современное состояние системы факторинга 31
    2.3. Проблемы развития рынка факторинга 34
    Глава 3. Практика и основные направления развития факторинга в России 37
    3.1. Финансово-экономическая характеристика АО «МЕТРОВАГОНМАШ» 37
    3.2. Разработка проекта по использованию факторинга в АО «МЕТРОВАГОНМАШ» и оценка его эффективности 47
    3.3. Перспективы развития факторинга 53
    Заключение 59
    Список использованной литературы 62
    Приложения 65

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности и тенденции развития факторинга в России
    Введение

    В условиях рыночных отношений большинство предприятий находится на грани финансового кризиса, что обусловлено в определенной мере недостатками в управлении оборотными активами. Управление дебиторской задолженностью сегодня является актуальной проблемой для многих предприятий. Дебиторская задолженность - это комплекс требований к физическим или юридическим лицам по оплате товаров, продукции, услуг.
    К проблемам, которые играют важную роль в управлении дебиторской задолженностью, принадлежит рефинансирования - система финансовых операций, обеспечивают ускоренную трансформацию дебиторской задолженности в денежные активы. Основными формами рефинансирования дебиторской задолженности является факторинг, форфейтинг, учет векселей.
    В современных условиях организациям для успешного функционирования необходимо быстро реагировать на изменения конъюнктуры рынка, стремиться к ускорению оборачиваемости оборотных средств, разрабатывать грамотную политику управления дебиторской задолженностью. В настоящее время большинство организаций реализовывает значительные объемы произведенной продукции или выполненных услуг в кредит, что является фактом для начисления дебиторской задолженности. Для ускорения поступления дебиторской задолженности до даты наступления платежа организация может воспользоваться такой услугой, как факторинг. Факторингом является инкассация дебиторской клиента с выплатой суммы счетов немедленно или с погашением задолженности.
    ..................
    Глава 1. Общая характеристика факторинга и сущность факторинговых операций
    1.1. Понятие и преимущества факторинга

    В последние годы наметилась тенденция к повышению доли просроченной задолженности, что может объясняться усилением негативных явлений в российской экономике и постепенным нарастанием проблем с платежной дисциплиной. Часто возникают ситуации, когда дебиторы не расплачиваются по своим долгам, и нехватка ликвидных средств ведет к замедлению деятельности организации. Неуплата дебиторской задолженности приводит к отсутствию ликвидных средств на уплату кредиторской задолженности, что ведет к отсутствию возможности ведения процессов производства и получается замкнутый круг, из которого вырваться очень непросто. Именно поэтому необходимо предпринимать все возможности, которые существуют в современной экономике, которые могли бы помочь исправить сложившуюся негативную ситуацию.
    Такая ситуация на рынке заставляет производителей выявлять все новые, более гибкие пути по ускорению инкассации дебиторской задолженности, а также новые возможности по обеспечению своих обязательств. Финансовый рынок не стоит на месте и предлагает все более новые и прогрессивные финансовые инструменты:. Одним из таких инструментов является факторинг. Факторинг позволяет увеличить ликвидность предприятия. Данная тема является актуальной, так как факторинг не является достаточно освоенным инструментом на российском рынке и очень важно понять, и донести, насколько полезным является данный инструмент и каким образом он улучшает показатели ликвидности бухгалтерского баланса и оздоровит экономику в целом.
    Факторинг происходит от слова фактор, что в переводе с латинского facio, означает «тот, кто делает».
    ......
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.05.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности и тенденции развития факторинга в России ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Особенности и тенденции развития факторинга в России - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.