Скачать пример (образец) курсовой на тему "Математические методы обработки результатов научных...."

Математические методы обработки результатов научных исследований

  • Номер работы:
    497890
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.04.2018 г.
  • Объем работы:
    26 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические аспекты изучения использования математических методов в процессе обработки результатов научных исследований 5
    1.1. Специфика использования методов математической статистики при проведении научного исследования 5
    1.2. Определение погрешности исследования 7
    1.3. Средние величины при проведении научного исследования 9
    1.4. Использование математических критериев различия при проведении научного исследования 11
    1.5. Среднее квадратическое отклонение. Правило трех сигм 12
    1.6. Учет коэффициента вариации при проведении научного исследования 13
    Глава 2. Практические примеры использования математических методов при проведении научных исследований 19
    2.1. Пример использования рангового коэффициента корреляции, в дошкольной педагогике и психологии 19
    2.2. Примеры использования математических методов при проверке гипотез 20
    Заключение 24
    Список литературных источников 26
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Математические методы обработки результатов научных исследований
    Введение
    Актуальность. Математические методы находят широкое при-менение во всех науках. С их помощью производится преобразование качественных показателей в количес¬твенные и наоборот, осуществляется статистический анализ и прогнозирование. Математическая обработка результатов также обеспечивает доказательность (реп¬резентативность) исследований. В сочетании с качес¬твенными показателями количественная обработка значительно повышает объективность педагогическо¬го исследования.
    Большинство педагогических исследований призвано ответить на вопрос, верно ли сделанное исследователем предположение, подтверждается ли выдвинутая им гипотеза. Наиболее привлекательным с точки зрения эффективности и целесообразности методом психолого-педагогического исследования является опыт. Однако, сами результаты опыта, как правило, не позволяют нам сделать чётких и научно обоснованных выводов о справедливости (или ложности) выдвинутой гипотезы. Проанализировать результаты научного исследования и сделать полезные выводы помогают математические методы обработки результатов эксперимента.
    ...................
    Глава 1. Теоретические аспекты изучения использования математических методов в процессе обработки результатов научных исследований
    1.1. Специфика использования методов математической статистики при проведении научного исследования
    В процессе обработки результатов научных исследований чаще всего используются методы математической статистики. Математическая статистика — это наука, целью которой является разработка методов статистического наблюдения и анализ статистических данных, базирующаяся на понятиях и методах теории вероятностей.
    Методы математической статистики дают возможность объективно оценивать количественные результаты исследований, позволяют обрабатывать данные небольшого числа наблюдений, увеличивают достоверность заключений по материалам исследований. Математическая обработка результатов позволяет также в сжатой и четкой форме публиковать цифровые данные исследований вместо громоздких таблиц, занимающих много места и трудных для восприятия.
    При проведении научных исследований, а также при изучении полученных цифровых результатов, как правило, приходится иметь дело с конечным определенным количеством данных. В этой ситуации необходимо на основании ограниченного числа исследований сделать те или иные обобщающие выводы.
    ............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.04.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Математические методы обработки результатов научных исследований ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Математические методы обработки результатов научных исследований - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.