Скачать пример (образец) ВКР на тему "Виды и направления деятельности микрофинансовых организаций...."

Виды и направления деятельности микрофинансовых организаций в России

  • Номер работы:
    497720
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.04.2018 г.
  • Объем работы:
    91 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы деятельности микрофинансовых организаций в России 7
    1.1. Экономическая сущность микрофинансовых организаций 7
    1.2. Нормативно-правовое регулирование деятельности микрофинансовых организаций в России 13
    1.3. Современное состояние отечественного рынка микрофинансовых организаций 24
    Глава 2. Анализ деятельности микрофинансовых организаций в России на примере ООО «УК Деньга» 35
    2.1. Краткая экономическая характеристика организации 35
    2.2. Анализ финансового состояния организации 42
    2.3. Оценка вероятности наступления банкротства организации 52
    2.4. Конкурентный анализ рыночных позиций организации 57
    Глава 3. Развитие деятельности микрофинансовых организаций в России 62
    3.1. Разработка мероприятий по совершенствованию деятельности микрофинансовых организаций в России 62
    3.2. Экономическое обоснование мероприятий по совершенствованию деятельности микрофинансовых организаций в России 66
    Заключение 75
    Список использованной литературы 81
    Приложения 85

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Виды и направления деятельности микрофинансовых организаций в России
    Введение

    Домохозяйства на современном этапе обеспечивают серьезный вклад в параметры и направления развития национальной экономики страны, принимая участие в повышении уровня внутреннего спроса на продукцию, работы и услуги и, тем самым, в стимулировании роста валового национального продукта (ВНП). В итоге, необходимо заметить то обстоятельство, что они выполняют несколько крайне важных общественных функций. Из-за чего упрощение доступа к рынку оказания финансовых услуг, развитие сферы микрокредитования и страхования считаются одной из главнейших задач политики государственных органов власти в области развития современной постиндустриальной экономики. Необходимо отметить, однако, что «традиционное» отечественное банковское кредитование обусловлено наличием значительных бюрократических препятствий, из-за чего на практике оказываясь не очень доступным для микро заемщиков – физических лиц и представителей малого и среднего бизнеса. По данной причине до недавнего момента времени взаимодействие физических лиц и представителей малого и среднего бизнеса с представителями банковского сообщества было крайне непростым делом.
    Для практического решения данной актуальной проблемы банковской системе необходимо оказывать содействие развитию микрокредитования в стране. Поскольку на сегодняшний момент времени домохозяйства не только обеспечивает современный рынок необходимым уровнем спроса на товары собственного производства, а также работы и услуги, пополняя казну государства по налоговым отчислениям, но и способствуя созданию в Российской Федерации эффективного и цивилизованного трудового рынка. ...............
    Глава 1. Теоретические основы деятельности микрофинансовых организаций в России

    1.1. Экономическая сущность микрофинансовых организаций

    Микрофинансовые организации (МФО) создаются с целью проведения микрофинансовой деятельности, которая по своей сути аналогична банковской, но осуществляется по другим правилам и регулируется иными нормативами. МФО обладают правом привлекать денежные средства и выдавать их в виде займов. В большинстве случаев клиентами их становятся юридические или физические лица, которым по каким-либо причинам сложно получить кредиты в банке. Такой причиной может быть отсутствие кредитной истории (или плохая история), наличие в прошлом каких-либо нарушений, недостаточная (на взгляд банка) уверенность в платежеспособности заемщика.
    Кто может заниматься микрофинансированием.
    Создание и деятельность МФО регулируется Федеральным законом о микрофинансовых организациях и микрофинансовой деятельности (закон №151-ФЗ). Согласно его требованиям, такого рода деятельностью могут заниматься юридические лица, имеющие одну из следующих организационно-правовых форм:
    • фонд;
    • автономная некоммерческая организация;
    • некоммерческое партнерство;
    • хозяйственное общество или товарищество;
    • учреждение (кроме бюджетных).
    ............
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.04.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Виды и направления деятельности микрофинансовых организаций в России ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.