Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Основные глобальные экологические проблемы...."

Основные глобальные экологические проблемы

  • Номер работы:
    497630
  • Раздел:
  • Год добавления:
    04.04.2018 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы глобальных экологических проблем 5
    1.1. Сущность понятия «глобальные проблемы» 5
    1.2. Предпосылки и причины глобального экологического кризиса 8
    Глава 2. Анализ основных глобальных экологических проблем 12
    2.1. Проблема исчезновения видов растений и животных 12
    2.2. Проблема загрязнения атмосферного воздуха и водных ресурсов 14
    2.3. Проблема исчерпаемости энергетических ресурсов 20
    2.4. Проблема утилизации отходов на урбанизированных территориях 22
    Заключение 28
    Список использованных источников 29

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Основные глобальные экологические проблемы
    Введение

    Глобализация как новый тип общественного развития сегодня ставит больше вопросов, чем дает на них ответов. Для каждого жителя планеты, независимо от того, какую национальность он представляет, с какими глобальными структурами взаимодействует, ключевой проблемой является выяснение закономерностей влияния глобализации на развитие современного мира, поскольку она приводит к формированию новой геостратегической реальности, утверждению новых ценностных координат, качественного изменения принципов и структуры мира, модернизации социальной, политической, экономической и государственно-управленческой систем.
    Во всем мире, в том числе и в Российской Федерации, сегодня вызывают глубокую озабоченность процессы глобализации, наиболее отчетливое проявление которых произошло во второй половине ХХ века, а в последние двадцать лет они и вовсе заняли первый план широкого общественного сознания .
    Глобализация как достаточно новое и недостаточно изученное явление привносит в мир больше вызовов и опасностей, чем преимуществ.
    ..................
    Глава 1. Теоретические основы глобальных экологических проблем

    1.1. Сущность понятия «глобальные проблемы»

    Отметим, что понятие глобализации не является по сути чем-то абсолютно новым. Ведь первые теории мировой державы и права появились еще в древности в виде первых идей космополитизма («космополит» – это «гражданин мира») в Древней Греции.
    Глобализация как универсальная форма исторической динамики приводит к качественным и количественным изменениям в функционировании переходных обществ. В соответствии с этим она представляет собой новую концептуальную схему развития современного мироустройства с его соответствующей организационной и ценностной иерархией.
    По мнению И.В. Ильина и А.Д. Урсула появление и развитие глобалистики и других направлений и форм глобальных исследований было неизбежным в ответ на глобальные вызовы XX и начала XXI века. Осознание и принятие чрезвычайно важной роли глобализации, общепланетарных проблем и других глобальных феноменов и понимание перспектив дальнейшего развития совокупной глобальной деятельности – важная область научного поиска и новый этап развития современной науки .
    ....................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 04.04.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Основные глобальные экологические проблемы ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.