Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Совершенствование системы управления проектам на предприятии...."

Совершенствование системы управления проектам на предприятии

  • Номер работы:
    497396
  • Раздел:
  • Год добавления:
    23.04.2018 г.
  • Объем работы:
    78 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНИЯ ПРОЕКТАМИ 5
    1.1. Развитие и современное состояние методологии управления проектами 5
    1.2. Особенности планирования этапов проекта и необходимых ресурсов 11
    1.3. Обеспечение реализации проекта 21
    2. АНАЛИЗ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ РИСКАМИ В ТОО «ПАВЛОДАРСКИЙ НЕФТЕХИМИЧЕСКИЙ ЗАВОД» 28
    2.1. Краткая характеристика предприятия и перспективы развития 28
    2.2. Анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия 35
    2.3. Общая характеристика системы управления проектами на предприятии и ее эффективность 42
    3. РАЗРАБОТКА МЕРОПРИЯТИЙ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ПРОЕКТАМИ В ТОО «ПАВЛОДАРСКИЙ НЕФТЕХИМИЧЕСКИЙ ЗАВОД» 47
    3.1. Мероприятия по совершенствованию системы управления проектами на предприятии 47
    3.2. Разработка плана проекта 54
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 67
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 69
    ПРИЛОЖЕНИЯ 74



  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Совершенствование системы управления проектам на предприятии
    ВВЕДЕНИЕ

    Управление проектом представляет собой своего рода треугольник: сроки – бюджет – качество. Данный треугольник относится к успешности проекта: его готовность в поставленные сроки, затраты на его осуществление не должны превышать выделенный бюджет, а достижения проекта отвечают заданному изначально качеству
    Тема магистерской диссертации является актуальной, поскольку в на-стоящее время каждая компания нацелена на улучшение финансовых результатов. Высокая конкуренция на рынке, кризисные явления в экономике, падение курса рубля и другие факторы существенно снижают эффективность работы российских предприятий. В этих условиях компаниям необходимо изыскивать внутренние резервы повышения эффективности своей деятельности.
    Сегодня общепризнанным является утверждение, что современное управление проектами может помочь организации работать эффективнее. Проекты представляют собой все то, что способствует изменению окружающей обстановки. Система управления проектами предусматривает формулирование целей проектов, которые создаются для воплощения технологических приемов, претворения в жизнь организационной документации, применения трудовых, материальных и прочих ресурсов. Проект - это эффективный инструмент достижения цели, а с другой стороны, в практике отраслей народного хозяйства этот подход применяется недостаточно широко, что обуславливает актуальность исследования.
    Целью магистерской диссертации является оценка системы управления проектами в ТОО «Павлодарский нефтехимический завод» и разработка рекомендаций по совершенствованию.
    Объектом исследования выступает ТОО «Павлодарский нефтехимиче-ский завод».
    ...............
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНИЯ ПРОЕКТАМИ


    1.1. Развитие и современное состояние методологии управления проектами

    На протяжении всей истории развития человечества им осуществлялись различного рода проекты. Корни проектного управления связаны с работами таких исследователей, как Г. Гантт, А. Файол, Ф. Тейлор. Так, Генри Гантту принадлежит новая техника календарного планирования с использованием горизонтальных диаграмм. Данная техника получила название диаграммы Гантта, которая стала настолько серьезным инструментом в области анализа реализации проектов, что не претерпевает изменений до сих пор. И только в 1990-х годах для более подробного описания зависимостей между задачами были добавлены связи.
    Диаграмма Гантта представляет собой ряд полос, каждая из которых ориентирована вдоль оси времени. Каждая из данных полос представляет собой вид работы по реализации проекта, ее концы – это время начала и окончания работы, а протяженность полосы – соответственно, длительность работы. Вертикальной осью диаграммы выступают виды работ [50, с. 119].
    А. Файоль принадлежит создание классической теории управления, которая определила пять основных функций менеджмента, ставших основой управления проектами. Работы автора «научного менеджмента Ф.У. Тейлора стали прототипами многих современных инструментов, включая иерархическую структуру работ.
    Следующим значительным открытием в области проектного управления явилась разработка матричной организации для руководства и осуществления сложных проектов американским ученым Гуликом (1937 г.), что позволило перейти от ориентации на бюрократический тип организации.
    Матричная организация является адаптивной структурой, состоящей из межфункциональных, ориентированных на конкретные задачи временных рабочих групп, а не из постоянно действующих функциональных отделов.
    .......
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 23.04.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Совершенствование системы управления проектам на предприятии ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.