Скачать пример (образец) курсовой на тему "Государственная служба: понятие, признаки, система...."

Государственная служба: понятие, признаки, система

  • Номер работы:
    497299
  • Раздел:
  • Год добавления:
    09.04.2018 г.
  • Объем работы:
    34 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Государственная служба как институт административного права 5
    1.1. Два подхода к понятию государственной службы 5
    1.2. Признаки государственной службы 11
    1.3. Принципы государственной службы 16
    Глава 2. Системные основы государственной службы 19
    2.1. Система государственной службы 19
    2.2. Сравнительная характеристика отдельных видов государственной службы 23
    Заключение 26
    Список использованных источников 28
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Государственная служба: понятие, признаки, система
    Введение
    Актуальность исследования заключается в том, что деятельность института государственной службы является показателем эффективности правового государства и гражданского общества. Сравнительно недавно была проведена административная реформа института государственной службы, что обусловливает новую волну исследований, направленных на выявление особенностей современного состояния государственной службы и степени эффективности функционирования института государственной службы.
    Институт государственной службы является важным компонентом системы государственного управления. Низкая эффективность государственного управления говорит о дефектах административно-правового режима государственной службы. Исследование сущностных характеристик института государственной службы позволит выявить его недостатки и обозначить пути его совершенствования.
    Объектом исследования в работе являются общественные отношения, складывающиеся в сфере государственного управления между гражданами и публичными субъектами власти. В качестве предмета исследования выступают правовые нормы, регулирующие построение системы государственной службы и её деятельность.
    ..................
    Глава 1. Государственная служба как институт административного права
    1.1. Два подхода к понятию государственной службы
    В самом обобщенном виде государственная служба рассматривается как профессиональная деятельность определенной группы людей, в чьи полномочия входит исполнение и реализация функций государственных, общественных и иных социальных групп .
    В научной литературе государственная служба рассматривается с учетом специфики отрасли права. В административном праве учитывается государственно-управленческий аспект данного вида деятельности, в конституционном праве государственная служба выступает как форма осуществления публичной власти, а для специалистов трудового права государственная служба представляет собой специфический вид трудовой деятельности.
    В законодательстве Российской Федерации государственная служба определена как профессиональная служебная деятельность граждан РФ, направленная на обеспечения исполнения государственный полномочий.
    С.В. Качушкин обращает внимание, что в конце XX века государственная власть трактовалась более широко. В качестве государственной службы рассматривалась вся трудовая деятельность людей, выполняющих административные, организаторские и управленческие функции, а также оказывающих услуги в материальной и социально-культурной сфере .
    ...........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 09.04.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Государственная служба: понятие, признаки, система ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Государственная служба: понятие, признаки, система - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.