Скачать пример (образец) курсовой на тему "Виды наказаний в российском уголовном праве и их классификация...."

Виды наказаний в российском уголовном праве и их классификация

  • Номер работы:
    497229
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.04.2018 г.
  • Объем работы:
    37 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. КЛАССИФИКАЦИИ УГОЛОВНЫХ НАКАЗАНИЙ В УГОЛОВНОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ И ДОКТРИНЕ 5
    § 1. КЛАССИФИКАЦИЯ НАКАЗАНИЙ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ В УГОЛОВНОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ 5
    § 2. КЛАССИФИКАЦИИ НАКАЗАНИЙ, ВЫРАБОТАННЫЕ УГОЛОВНО-ПРАВОВОЙ ДОКТРИНОЙ 10
    2. АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ПРАВОВОЙ РЕГЛАМЕНТАЦИИ ОТДЕЛЬНЫХ ГРУПП (РАЗНОВИДНОСТЕЙ) УГОЛОВНЫХ НАКАЗАНИЙ 13
    § 1. НАКАЗАНИЯ, АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ЛИШЕНИЮ СВОБОДЫ, С ТРУДОВЫМ ВОЗДЕЙСТВИЕМ НА ОСУЖДЕННОГО: СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ И ПРОБЛЕМЫ ПРАВОПРИМЕНЕНИЯ 13
    § 2. ВИДЫ УГОЛОВНЫХ НАКАЗАНИЙ, НАЗНАЧАЕМЫХ СПЕЦИАЛЬНЫМ СУБЪЕКТАМ: АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ 25
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 32
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 34
    ПРИЛОЖЕНИЕ. СРАВНИТЕЛЬНАЯ ТАБЛИЦА МИНИМАЛЬНОГО И МАКСИМАЛЬНОГО РАЗМЕРОВ НАКАЗАНИЙ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ И НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ 38
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Виды наказаний в российском уголовном праве и их классификация
    ВВЕДЕНИЕ


    Социально-экономические и политические реформы, осуществляемые в настоящее время в России, потребовали интенсивного законотворчества. Речь идет не только о крупномасштабном обновлении и совершенствовании законодательства, но и о выработке многих принципиально новых правовых институтов, ранее неизвестных комплексных структурных объединений правовых норм, отвечающих условиям рыночной экономики, принципам демо-кратического государства, международным стандартам защиты прав и свобод личности.
    Не является исключением из общей тенденции развития российского зако-нодательства и законодательство в сфере борьбы с преступностью. Среди основных направлений уголовной политики, на наш взгляд, нужно особенно отметить настоятельную потребность в реконструкции законодательства в данной области и устранение пробелов, связанных с регламентацией отдельных уголовно-правовых институтов. В этой связи многие авторы неоднократно обращали внимание на необходимость усовершенствования как системы наказаний в целом, так и отдельных их разновидностей в русле проводимого реформирования уголовного законодательства (А.В.Наумов, В.Н.Похмелкин, А.С.Михлин, В.Н.Петрашев и др.). .................
    1. КЛАССИФИКАЦИИ УГОЛОВНЫХ НАКАЗАНИЙ
    В УГОЛОВНОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ И ДОКТРИНЕ

    § 1. Классификация наказаний, представленная
    в уголовном законодательстве

    В настоящее время система наказаний включает в себя 13 видов наказаний (см.ст.44 Уголовного кодекса Российской Федерации 1, далее - УК РФ). Все виды уголовных наказаний, входящих в систему наказаний, уголовный закон (ст.45 УК РФ) подразделяет на три вида: основные, дополнительные и те, которые могут быть как основными, так и дополнительными.
    К числу основных видов наказаний относятся обязательные, исправительные и принудительные работы, ограничение по военной службе, арест, содержание в дисциплинарной воинской части, лишение свободы на определенный срок, пожизненное лишение свободы и смертная казнь.
    Штраф, лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью и ограничение свободы применяются в качестве как основных, так и дополнительных видов наказаний (такие наказания получили в теории уголовного права название смешанных 2).
    ........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.04.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Виды наказаний в российском уголовном праве и их классификация ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Виды наказаний в российском уголовном праве и их классификация - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.