Скачать пример (образец) контрольной на тему "Исследование особенностей перемещения через таможенную...."

Исследование особенностей перемещения через таможенную границу товаров, подлежащих обязательной сертификации

  • Номер работы:
    497190
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.03.2018 г.
  • Объем работы:
    26 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. Теоретические основы перемещения товаров, подлежащих сертификации. 5
    1.1 Сущность сертификации 5
    1.2 Система контроля перемещения сертифицируемых товаров 10
    2. Сертификация товаров на практике 16
    2.1 Анализ динамики и структуры перемещения товаров, подлежащих сертификации 16
    2.2. Перспективы регулирования перемещения сертифицируемых товаров через таможенную границу ЕАЭС 19
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 22
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 24

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Исследование особенностей перемещения через таможенную границу товаров, подлежащих обязательной сертификации
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы. В настоящее время сертификация является неотъемлемым элементом рыночной конъюнктуры, которая предъявляет экономическим агентам повышенные требования в соответствии с современными реалиями. Мировой опыт показывает, что сертификация выступает инструментом регулирования интересов двух слоёв населения: для потребителей она осуществляет информирование о качестве покупаемой ими продукции, а для торговых фирм она предоставляет возможность позиционирования себя на рынке товаров и услуг как надёжных организаций.
    Отправным моментом исследования стали научные труды, посвященные проблемам регулирования перемещения сертифицируемых товаров через таможенную границу ЕАЭС, правового регулирования деятельности таможенных органов, организационно-правовым основам таможенного дела (С. Алексеева, В. Котюка, М. Козюбры, В. Копейчикова, Р. Лившица , М. Орзих, П. Рабиновича, А.Сурилов а и др.), административно-правовой науки (В. Аверьянова, М. Ануфриева, Д. Бахраха, В. Бандурки, Ю. Битяк, Л. Воронова, А. Васильева, И. Голосниченко, В. Сиренко, В. Шамрай и др.). Значительный вклад в исследование регулирования перемещения сертифицируемых товаров через таможенную границу ЕАЭС в таможенной сфере в целом сделал Е.В. Додин. .................
    1. Теоретические основы перемещения товаров, подлежащих сертификации.

    1.1 Сущность сертификации

    Институт оценки соответствия продукции в России стал формироваться довольно поздно — в 1980 — х годах, в то время как в зарубежных странах системы сертификации стали складываться ещё в 1920 — х. В 1988 г. членами СЭВ была подписана конвенция о системе оценки качества и сертификации взаимопоставляемой продукции. С введением этой системы появляется международная аккредитация и аттестация испытательных лабораторий. С принятием 22 мая 1991 года закона «О защите прав потребителей» товары, на которые стандартами установлены требования, обеспечивающие безопасность жизни, здоровья, имущества потребителя и охрану окружающей среды подлежат обязательной сертификации. Обрушившийся на страну поток некачественной продукции, а также массовые случаи фальсификации товаров в 1990 — х годах стали причиной расширения перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации. В 1993 году Верховным Советом РФ был издан закон «О сертификации продукции и услуг», который предоставил право юридическим лицам осуществлять добровольную сертификацию продукции, которая в соответствии с законодательными актами Российской Федерации не подлежит обязательной сертификации.
    ...........
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.03.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Исследование особенностей перемещения через таможенную границу товаров, подлежащих обязательной сертификации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Исследование особенностей перемещения через таможенную границу товаров, подлежащих обязательной сертификации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.