Скачать пример (образец) дипломной на тему "Массаж при остеохондрозе...."

Массаж при остеохондрозе

  • Номер работы:
    497148
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.03.2018 г.
  • Объем работы:
    46 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА I. ОСТЕОХОНДРОЗ: ВИДЫ И ДИАГНОСТИКА 5
    1.1Виды и стадии остеохондроза 5
    1.2Диагностика остеохондроза 13
    ГЛАВА II. ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ МАССАЖА ПРИ ОСТЕОХОНДРОЗЕ 17
    2.1Массаж при остеохондрозе: правила и техника выполнения 17
    2.2 Различные виды массажа при остеохондрозе 23
    2.3 Дифференцированный подход к массажу больных остеохондрозом пояснично-крестцового отдела позвоночника 30
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 37
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 40
    ПРИЛОЖЕНИЯ 44

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Массаж при остеохондрозе
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. Боль в спине является одной из актуальных медико-социальных проблем в виду своей распространенности и частой потери трудоспособности начиная с молодого возраста. Причины возникновения боли в спине подразделяют на специфические и неспецифические с частотой возникновения 10 и 90% соответственно.
    Боли в спине, вызванные дегенеративными изменениями различных отделов позвоночника, патологией мышц спины, компрессией спинномозгового корешка и его сосудов вследствие грыжи межпозвоночного диска, развития спондилоартроза с гипертрофией межпозвонковых суставов или образования остеофитов, расценивают как неспецифические, и они составляют основную часть жалоб людей.
    Остеохондроз является одной из самых распространенных причин болей в спине, приводящих к снижению работоспособности и качества жизни пациентов. Данная патология относится к дегенеративным заболеваниям и наблюдается преимущественно у людей среднего и старшего возраста.
    ................
    ГЛАВА I. ОСТЕОХОНДРОЗ: ВИДЫ И ДИАГНОСТИКА

    1.1 Виды и стадии остеохондроза

    Остеохондроз позвоночника является наиболее типичным дистрофично-деструктивным процессом, который развивается в костно-хрящевой ткани и проявляется изменениями межпозвонковых дисков, мышечно-связочного аппарата, окружающих позвоночный столб, а также биомеханическими изменениями тканей позвоночного столба. Особенно этот процесс характерен для лиц среднего возраста. Однако последнее время утверждают, что если 15-20 лет тому назад остеохондрозом позвоночника в основном страдало взрослое население, то в настоящее время это заболевание нередко выявляется не только у молодежи, но и в детском возрасте .
    Остеохондроз – заболевание, вызывающее дистрофические, необратимые изменения в суставных хрящах и соединительных тканях .
    .........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.03.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Массаж при остеохондрозе ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.