Скачать пример (образец) курсовой на тему "Антидемократический режим...."

Антидемократический режим

  • Номер работы:
    496947
  • Раздел:
  • Год добавления:
    23.04.2018 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1.Понятие антидемократического режима 6
    2.Признаки антидемократического режима 10
    3.Особенности антидемократического режима 13
    4.Разновидности антидемократического режима 16
    Заключение 26
    Список использованных источников 29
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Антидемократический режим
    Введение

    В политической жизни общества особую роль играет политический режим. Он оказывают влияние на развитие общества, политической традиции и политического сознаниям. От специфического характера политического режима зависит развитие общества и судьба государства. Эта проблема в полной мере актуальная для современного мира, в котором наблюдается взаимосвязь между политическим режимом экономическим и социально-политическим развитием общества. Политический режим влияет на характер взаимоотношений власти, политического класса и управляемой народной массы, определяя эффективность власти, ее влияние на общество, устойчивость и значение в социальной жизни.
    Практически все современные государства прошли через стадию антидемократических режимов: авторитарных и диктаторских режимов, которые оказали или оказывают влияние на развитие стран мира, глобальных экономических и политических отношений. Однако, одной из ведущих тенденций развития современного политического пространства выступает демократизация политических режимов. Важнейшее место в этом занимает особенности демократизации режимов и транзита власти, перехода ее гражданскому обществу. Все это определяет важность исследования антидемократических режимов.
    .....................
    1.Понятие антидемократического режима


    Антидемократический режим – такой политический режим, при осуществлении которого государственными органами власти не учитываются интересы населения и не соблюдаются права и свободы граждан.
    В качестве критериев, на основе которых политическую систему можно отнести к тому или иному типу, авторы знаменитой Чикагской школы, заложившей основы современной политологии, Гарольд Лассуэлл и Абрахам Каплан выбрали следующие: границы влияния политической власти, разделение властей, способ рекрутирования в элиту, ответственность власти перед народом, механизм распределение благ, возможность оспорить властные решения.
    Однако создать сколько-нибудь стройную типологию авторам не удалось. Они выделяют два идеальных типа режима — демократию и деспотию. Понятие политического режима означает комплекс элементов, связанных не только с формированием политической власти, но и с ее осуществлением .
    Го¬воря о политическом режиме, мы имеем в виду, кро¬ме прочего, определенную систему структур и мето¬дов и средств функционирования государственной власти в данном обществе, обусловленную состояни¬ем этого общества и характером его взаимоотноше¬ния с государством.
    ..........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 23.04.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Антидемократический режим ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Антидемократический режим - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.