Скачать пример (образец) курсовой на тему "Англосаксонская хроника как источник по истории Англии...."

Англосаксонская хроника как источник по истории Англии до Нормандского завоевания

  • Номер работы:
    496942
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.04.2018 г.
  • Объем работы:
    29 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1.Понятие, современное состояние и издание Англосаксонской хроники 6
    1.1.Понятие Англосаксонской хроники 6
    1.2.Современное состояние рукописей Англосаксонских хроник 8
    1.3.Издание Англосаксонской хроники 9
    1.4.Роль и значение Англосаксонской хроники 11
    2. Состав и источниковедческая характеристика Англосаксонской хроники 14
    2.1.Состав Англосаксонской хроники 14
    2.2.Отношения между рукописями Англосаксонской хроники 15
    2.3.Виды хроник и их характеристика 16
    2.4.Источники, надежность Англосаксонской хроники и ее датирование 22
    Заключение 27
    Список использованных источников и литературы 29

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Англосаксонская хроника как источник по истории Англии до Нормандского завоевания
    Введение

    Наиболее значительным документов по истории Англии англосаксонского периода выступает хроника, которая писалась до начала Нормандского завоевания и которая охватывает начальные века английской истории. Хроника создавалась во время, которое было бедно на исторические источники. Это один из немногих письменных памятников эпохи, он позволяет концептуально посмотреть на начало становления англосаксонского государства, почерпнуть сведения о политической истории государства англосаксов, особенности социально-экономического устройства и тенденций развития англосаксонского государства. Вместе с этим Англосаксонская хроника это сложный и многоуровневый памятник, который нуждается в грамотном и серьезном источниковедческом анализе.
    Поэтому представляется актуальным рассмотреть в рамках данной работы Англосаксонская хроника как источник по истории Англии до Нормандского завоевания.
    Объект работы – источники англосаксонского периода английской истории.
    Предмет работы – Англосаксонская хроника как источник по истории Англии до Нормандского завоевания.
    ..................
    1.Понятие, современное состояние и издание Англосаксонской хроники

    1.1.Понятие Англосаксонской хроники

    Англосаксонская Хроника это сборник летописей записанных на древнеанглийском языке. Он ведет хронику истории государства англосаксов. Оригинальная рукопись Англосаксонской хроники была создана в 80- х годах IX столетия, скорее всего в Уэссексе, во время правления англосаксонского короля Альфреда Великого. Следующие копии хроники были сделаны с некого единственного оригинала, а впоследствии они были распределены по христианским монастырям через королевство Англию, где хроники были обновлены и дополнены. В одном из монастырей хроника обновлялась с 1154 года. Именно 1154 год считается последним годом ведения хроники.
    Создание Англосакской хроники непосредственно связано с государственной деятельностью короля Альфреда Великого. Государство Альфреда было раннефеодальной монархией, с неразвитыми государственными институтами, архаичным правом, армией из числа свободных жителей. В период англосаксонского государства в Англии были сильны традиции совместного управления государством, английский король был ставленником союза племен и не мог не считаться с мнением племенной верхушки, состоявшей из его родственников.........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.04.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Англосаксонская хроника как источник по истории Англии до Нормандского завоевания ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Англосаксонская хроника как источник по истории Англии до Нормандского завоевания - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.