Скачать пример (образец) курсовой на тему "Конституционно-правовой статус верховного суда...."

Конституционно-правовой статус верховного суда

  • Номер работы:
    496722
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.03.2018 г.
  • Объем работы:
    28 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3

    1. Характеристика Верховного суда Российской Федерации 5
    1.1. Верховный Суд РФ – высший судебный орган судов общей юрисдикции 5
    1.2. Функции и полномочия Верховного суда РФ 7
    2. Правовые принципы деятельности Верховного суда РФ 20
    2.1. Органы судейского сообщества в Верховном суде 20
    2.2. Надзор за судебной деятельностью как конституционное начало организации судебной деятельности 22

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 25
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 27

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Конституционно-правовой статус верховного суда
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы. Вопросам анализа деятельности в Российская Федерации Верховного Суда РФ, его функций и полномочий, особенностей гражданского, административного и уголовного судопроизводства в отечественной правовой науке посвящено немало публикаций. Такое положение не является случайным, так как Верховный Суд РФ является высшей судебной инстанцией, осуществляющей функции правосудия в гражданском, административном и уголовном судопроизводстве России.
    Согласно ч. 1 ст. 1 Конституции РФ определяется, что «Российская Федерация – Россия есть демократическое федеративное правовое государство …», в котором «Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина – обязанность государства» (ст. 2 Конституции РФ). Для обеспечения основ конституционного строя России, государством должны создаваться соответствующие условия, гарантирующие соблюдение и защиту прав и свобод человека и гражданина. .......................
    1. Характеристика Верховного суда Российской Федерации

    1.1. Верховный Суд РФ – высший судебный орган судов общей юрисдикции

    Приступая к анализу Верховного Суда РФ как высшего судебного органа судов общей юрисдикции, необходимо отметить, что рассматривать его нужно, выделяя, как минимум два периода деятельности: до принятия Закона РФ от 05.02.2014 № 2-ФКЗ «О Верховном Суде РФ и Прокуратуре РФ» (далее — Закон № 2-ФКЗ) и период после принятия Закона № 2-ФКЗ .
    Основной объем работы по осуществлению правосудия приходится на самую многочисленную и развитую подсистему территориальных судов, возглавляемую Верховным судом РФ, т.е. суды общей юрисдикции надзор за деятельностью которых осуществляется ВС. Верховный Суд РФ как высший судебный орган страны по делам, подсудным судам, общей юрисдикции, осуществляет судебный надзор за их деятельностью и дает разъяснения по вопросам судебной практики, и согласно Конституции РФ имеет право законодательной инициативы (ст. ст.104, 126 К РФ). Юрисдикция Верховного Суда РФ распространяется на всю территорию России.
    ...............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.03.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Конституционно-правовой статус верховного суда ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.