Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Массажные техники в восстановлении атлетов в соревновательном...."

Массажные техники в восстановлении атлетов в соревновательном периоде

  • Номер работы:
    496538
  • Раздел:
  • Год добавления:
    23.04.2018 г.
  • Объем работы:
    92 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МАССАЖНЫХ ТЕХНИК ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ СПОРТСМЕНОВ 7
    1.1 Особенности спортивного массажа 7
    1.2 Стимуляция работоспособности и восстановительных процессов профессиональных спортсменов с помощью массажных техник 13
    1.3 Характеристика физиологии атлетов 20
    ГЛАВА 2. ОРГАНИЗАЦИЯ ИССЛЕДОВАНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ МАССАЖА В ВОССТАНОВЛЕНИИ АТЛЕТОВ В СОРЕВНОВАТЕЛЬНОМ ПЕРИОДЕ 38
    2.1 Методы и выборка исследования 38
    2.2 Массажные техники в восстановлении атлетов: правила и техника выполнения 39
    2.3 Дифференцированный подход к массажу при восстановлении атлетов в соревновательном периоде 50
    ГЛАВА 3. РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ МАССАЖНЫХ ТЕХНИК В ВОССТАНОВЛЕНИИ АТЛЕТОВ В СОРЕВНОВАТЕЛЬНОМ ПЕРИОДЕ 56
    3.1 Влияние массажных техник на повышение аэробной производительности и физической работоспособности атлетов при восстановлении в соревновательном периоде 56
    3.2Влияние массажных техник на функциональные показатели скорости восстановления атлетов в соревновательном периоде 61
    3.3. Влияние массажных техник на уровень функциональной и физической подготовленности атлетов при восстановлении в соревновательном периоде 67
    ВЫВОДЫ 70
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 72
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 76
    ПРИЛОЖЕНИЯ 81

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Массажные техники в восстановлении атлетов в соревновательном периоде
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. Современный спорт связан с большими физическими нагрузками и значительным эмоциональным напряжением. Для дальнейшего роста спортивных достижений необходимо рациональное построение тренировочного процесса с использованием всего арсенала средств, направленных на повышение работоспособности спортсменов. При этом, чем выше уровень нагрузок (как по объему, так и по интенсивности), тем актуальнее вопрос восстановления организма.
    Сегодня уже ни у кого не возникает сомнений, что восстановление - это неотъемлемая часть тренировочного процесса, не менее важная, чем сама тренировка.
    Во время Олимпийских игр 1900 г. был продемонстрирован массаж как средство, повышающее выносливость спортсмена и способствующее быстрому восстановлению его после соревнований. Это открытие приписали американским ученым, однако имеются данные о том, что на 3 года раньше обнаружили положительные эффекты спортивного массажа их русские коллеги. Доказательством этому служит заметка в 1501 номере русского журнала «Спорт», увидевшего свет в 1897 году. В ней повествуется о том, как совершенно выбившийся из сил велосипедист, завершивший дистанцию, очень быстро вернулся в нормальное состояние после сеанса массажа.
    .................
    ГЛАВА 1. СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МАССАЖНЫХ ТЕХНИК ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ СПОРТСМЕНОВ

    1.1 Особенности спортивного массажа

    Ценность массажа для организма человека, занимающегося спортом, невозможно переоценить. Это метод быстрой реабилитации после тренировки, предупреждение повреждений и поддержание текущей работоспособности спортсмена. Особую важность имеет умелое использование приемов массажа, сопоставление массажных форм с предполагаемым результатом.
    Массаж – комплекс специальных приемов, благодаря которым оказывают фиксированное физическое давление на кожу и организм человека в целом. Данные методы (выжимание, разминание, поглаживание) выполняются специально подготовленным человеком или техническим оборудованием. К тому же массаж проводится посредством воздушных (пневмомассаж) или водных (гидромассаж) потоков .
    Истоки массажа уходят глубоко в древность. Массаж, как метод лечения применялся уже в третьем тысячелетии до н. э. в Китае, затем в Японии, Индии, Греции, Риме. Записи о массаже появляются и у арабов. Из глубины веков до нас дошло и описание лечебных методик акупунктуры, акупрессуры – надавливаний на определенные точки тела.......
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 23.04.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Массажные техники в восстановлении атлетов в соревновательном периоде ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.