Скачать пример (образец) курсовой на тему "Правовая охрана конституции...."

Правовая охрана конституции

  • Номер работы:
    496207
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.03.2018 г.
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3

    1. Характеристика правовой охраны Конституции РФ 5
    1.1. Конституция как фактор демократического развития государства 5
    1.2. Понятие правовой охраны конституции 14
    2. Система правовой охраны Конституции РФ 18
    2.1. Органы правовой охраны Конституции РФ 18
    2.2. Правовые механизмы охраны Конституции 20

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 24
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 25

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовая охрана конституции
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы. Конституция является особым юридическим документом, который обладает высшей юридической силой, верховенством, является основой текущего законодательства, принимается и изменяется, как правило, в особом порядке. Каждое из перечисленных свойств конституции предполагает не только особый механизм реализации конституционных норм, но и особый порядок обеспечения конституционных положений, что является необходимым условием стабильности как главного юридического документа государства, так и стабильности всего общества. С этой целью политики, юристы, социологи, общественные деятели работают над проблемой ее соблюдения как одним из способов реализации права, используя различные методы и средства, включая правовые.
    Актуальность данного вопроса особо просматривается правовой охраны основного закона в свете изменения избирательного законодательства, которое предусматривает формирование высших органов государства практически на партийной основе..................
    1. Характеристика правовой охраны Конституции РФ

    1.1. Конституция как фактор демократического развития государства

    Конституция является фундаментальной правовой ценностью человечества. Действительно, ценность Конституции в ее содержании. Конституция как Основной Закон государства закрепляет права и свободы человека и гражданина, принципы демократии . Приоритет этих ценностей неоспорим, безусловен. Однако это только «идеальная» ценность. Реальная же ценность Конституции определяется ее функциональной характеристикой, насколько полно достигаются конституционные цели в жизни нашего общества . Именно степень расхождения между «юридической» и «фактической» конституциями является тем «камнем преткновения», который поляризует не только участников вышеупомянутой дискуссии, но и все общество. Необходима ли нам конституционная реформа?
    ...............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.03.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовая охрана конституции ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Правовая охрана конституции - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.