Скачать пример (образец) контрольной на тему "Структура и формы культуры...."

Структура и формы культуры

  • Номер работы:
    496127
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.03.2018 г.
  • Объем работы:
    18 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1 Теоретическая часть. Структура и формы культуры 4
    2 Практическая часть 7
    2.1 Значимые памятники эпох палеолита и неолита: Наскальная живопись Плато Тассили 7
    2.2 Дайте анализ и описание какого-либо выдающегося памятника или события культуры Азербайджана 12
    Заключение 15
    Список литературы 17
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Структура и формы культуры
    Введение

    Рассматривая культуру в широком плане, в ней можно вы¬делить материальные и духовные средства жизнедеятельно¬сти человека. Иными словами, культура состоит из элемен¬тов, образующих определенное единство: материальной и духовной культуры. И те, и другие созданы самим человеком. Решающую роль в этом единстве играет духовная культура. При этом речь не идет об исключении или принижении роли материальной стороны жизни общества [4-6].
    Древние наскалные рисунки, изображающие сцены быта тех или иных племен, встречаются на всех континентах, и охватывают порой тысячелетия той или иной цивилизации. Но в мире нет ни одного места, где было бы отображено почти восемь тысяч лет. Начиная от эпохи неолита и до наших дней. Точнее, не было. До 1950 года, когда французский ученый Анри Лот обнаружил в Тассили-Аджере более 10 000 рисунков, тысячелетия величайшей пустыни мира, сахара в картинках - грандиозный археологический памятник. Дворец Шекинских ханов неоднократно реставрировался и сегодня предстает перед туристами во всем своем великолепии, благодаря которому известные путешественники сравнивали его со знаменитым Бахчисарайским дворцом.
    .................
    1 Теоретическая часть. Структура и формы культуры

    Культура — это единство духовного и материального, но гармония этого един¬ства обеспечивается духовной деятельностью человека [1].
    Материальная культура (материальные ценности) суще¬ствует в предметной форме. Это дома, станки, одежда — все, что объект превращает в вещь, т.е. предмет, свойства которо¬го обусловлены творческими способностями человека, име¬ют целесообразное предназначение.
    Духовная культура, тесно связанная с материально-тех¬ническим развитием общества, включает в себя всю совокуп¬ность результатов духовной деятельности и саму духовную деятельность. Наиболее ранние, сложившиеся виды духовной культуры — это религиозные верования, обычаи, нормы и образцы поведения человека, сложившиеся в конкретно ис-торических социальных условиях. К элементам духовной культуры относят также искусство, религию, мораль, науч¬ные знания, политические идеалы и ценности, различные идеи [2].
    ............
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.03.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Структура и формы культуры ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.