Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Развитие мышления в младшем школьном возрасте...."

Развитие мышления в младшем школьном возрасте

  • Номер работы:
    495947
  • Раздел:
  • Год добавления:
    26.03.2018 г.
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретический анализ проблемы развития мышления в младшем школьном возрасте 5
    1.1. Психологическая природа мышления 5
    1.2. Психоло-педагогическая характеристика младшего школьного возраста 7
    1.3. Особенности мышления младших школьников 10
    Глава 2. Экспериментальное изучение особенностей мышления младших школьников 15
    2.1 Организация эксперимента 15
    2.3 Рекомендации для учителей по развитию мышления младших школьников 23
    Заключение 25
    Библиографический список 28
    Приложение 32
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Развитие мышления в младшем школьном возрасте
    Введение

    Актуальность рассматриваемой темы обусловлена следующим. В условиях новой социально-экономической ситуации, которая складывается в нашей стране, происходят определенные изменения практически во всех сферах жизнедеятельности общества, в том числе это касается и образования. Современное образование на первый план по значимости выдвигает такой аспект, как личность школьника, все больше осознается ее ценность. Поэтому в качестве основной задачи образования выступает адаптация учебного процесса в соответствии с особенностями обучения и развития личности школьников, помощь учащимся в раскрытии и развитии тех способностей, с которыми связана их максимальная реализация себя в окружающем мире.
    Развитие мышления, методы и способы активизации учебной деятельности является одной из вечных проблем педагогики. К ней обращаются психологи, педагоги и даже философы. Многочисленные статьи, различные исследования, научные трактаты содержат толкования, уточнения, точки зрения. ФГОС основной школы развитие познавательной активности обозначает как одну из центральных педагогических проблем.
    ....................
    Глава 1. Теоретический анализ проблемы развития мышления в младшем школьном возрасте
    1.1. Психологическая природа мышления

    Мышление – высшая форма отражения мозгом окружающего мира, наиболее сложный познавательный психический процесс, свойственный только человеку.[1, с. 138]
    Мышление – форма психического отражения, свойственная только человеку, устанавливающая с помощью понятий связи и отношения между познавательными феноменами.
    Человек может мыслить с разной степенью обобщенности, в большей или меньшей степени опираться в процессе мышления на восприятие, представления или понятия. В зависимости от этого различают три основных вида мышления: предметно–действенное, наглядно–образное, абстрактное.
    Предметно–действенное мышление – это вид мышления, связанный с практическими действиями над предметами.
    Наглядно-образное мышление – это вид мышления, который непосредственно опирается на восприятие или представления [9, с. 156]
    Абстрактное мышление, по преимуществу характеризующее старших школьников и взрослых, - это мышление понятиями, лишенными, непосредственной наглядности, присущей восприятию и представлениям.
    Кроме видов мышления, есть формы мышления. Различают три основные формы мышления: понятие, суждение, умозаключение.
    .............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 26.03.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Развитие мышления в младшем школьном возрасте ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Развитие мышления в младшем школьном возрасте - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.