Скачать пример (образец) курсовой на тему "Понятие государства...."

Понятие государства

  • Номер работы:
    495845
  • Раздел:
  • Год добавления:
    23.04.2018 г.
  • Объем работы:
    27 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ХАРАКТЕРИСТИКА СОСТАВНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ ГОСУДАРСТВА, РАСКРЫВАЮЩИЕ ЕГО ПОНЯТИЯ 5
    1.1. Механизм государства 5
    1.2. Признаки государства 8
    1.3. Функции государства как отражение его сущности 11
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ РАЗЛИЧНЫХ ПОДХОДОВ К ПОНЯТИЮ ГОСУДАРСТВА 16
    2.1. Подходы к понятию государства 16
    2.2. Особенности понятия современного государства 19
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 25
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 26
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Понятие государства
    ВВЕДЕНИЕ

    Вопросы о понятии государства с давних пор являются основополагающими и дискуссионными. Это характеризуется, главным образом тем, что, во-первых, это напрямую и непосредственно затрагивают интересы всех слоев, классов общества, политических партий и движений. Кроме того, никакие другие организации не могут конкурировать с государством в многообразии выполняемых задач и функций. А также, государство является очень сложным и внутренне противоречивым общественно-политическим явлением.
    Актуальность темы курсовой работы характеризуется тем, что всякое общество является своего рода целостным социальным организмом (системой), отличающейся той или иной степенью организованности, урегулированности, упорядоченности общественных отношений.
    Из чего следует, что каждому обществу присущи определенная система управления (социальная власть) и регулирования поведением людей при помощи определенных общих правил (социальных норм).
    ..................
    ГЛАВА 1. ХАРАКТЕРИСТИКА СОСТАВНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ ГОСУДАРСТВА, РАСКРЫВАЮЩИЕ ЕГО ПОНЯТИЯ

    1.1. Механизм государства

    Вопросы, касающиеся рассмотрения научных подходов к пониманию механизма государства, а также анализа его структуры, занимают одно из ведущих мест в системе научного познания государственно-правовых явлений.
    Среди ученых правоведов данная проблема находит широкое отражение в научных исследованиях. На современном этапе административно-правовой реформы в Российской Федерации особое значение придается проблемам, связанным с организацией и функционированием механизма государства в рамках его совершенствования в аспекте дальнейшего построения правового государства. Именно эффективность функционирования механизма государства во многом определяет наличие условий для построения правового государства с развитым гражданским обществом, в котором права и свободы человека и гражданина являются высшей ценностью. В соответствии с этим, актуальность исследования понятия и структуры механизма государства не вызывает сомнений .
    .......
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 23.04.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Понятие государства ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Понятие государства - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.