Скачать пример (образец) ВКР на тему "Социальная поддержка семей с детьми...."

Социальная поддержка семей с детьми

  • Номер работы:
    495695
  • Раздел:
  • Год добавления:
    08.04.2018 г.
  • Объем работы:
    52 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    Глава 1. Общая характеристика законодательства, регулирующего социальную поддержку семей с детьми 6
    1.1. Государственная политика поддержки материнства и детства в Российской Федерации 6
    1.2. Российское законодательство о пособиях семьям, имеющим детей 14
    1.3. Понятие и система социальной поддержки семей с детьми 20
    1.4. Виды государственных пособий семьям с детьми 23
    Глава 2. Актуальные вопросы применения и проблемы реализации материнского (семейного) капитала 36
    2.1. Понятие и основания предоставления материнского (семейного) капитала 36
    2.2. Правовое регулирование получения и реализации средств материнского (семейного) капитала 39
    2.3. Регулирование предоставления права на получения и реализацию материнского (семейного) капитала 46
    2.4. Проблемные аспекты, возникающие при расходовании средств материнского (семейного) капитала 50
    Заключение 60
    Библиографический список 65

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Социальная поддержка семей с детьми
    Введение

    Актуальность темы. Признавая необходимость государственной поддержки материнства и детства, Конституция Российской Федерации предполагает создание всем своим гражданам, а также иностранным гражданам и лицам без гражданства, проживающим на территории России, условий, обеспечивающих их достойную жизнь и выполнение ими социальных функций, связанных, в частности, с материнством и детством. Исполняя взятую на себя конституционную обязанность, государство гарантирует предоставление государственных пособий семьям с детьми.
    Федеральным законом от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» предусмотрена единая система государственных пособий, предоставляемых гражданам в связи с рождением и воспитанием детей. Закон направлен на создание благоприятных социальных условий для воспитания детей.
    В каждой из предусмотренных мер социальной поддержки семей с детьми особое внимание уделяется решению конкретных задач, которые устанавливают определенный список адресов социальной помощи, определенную продолжительность льгот и размер пособия. В частности, право на получение ежемесячного пособия на уход за ребенком неразрывно связано с фактическим осуществлением ухода за маленьким ребенком до достижения возраста в полтора года.
    ...............
    Глава 1. Общая характеристика законодательства, регулирующего социальную поддержку семей с детьми

    1.1. Государственная политика поддержки материнства и детства в Российской Федерации

    В ч. 2 ст. 25 Всеобщей декларации прав человека, принятой Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций 10 декабря 1948 г. , провозглашается, что материнство и младенчество дают право на особое попечение и помощь.
    Трудно переоценить значение включения названного положения в документ, который стал фундаментом для создания системы международных правовых норм в области защиты прав человека и послужил основой для принятия многих международных актов как универсального, так и регионального характера.
    Несмотря на то, что советский период российской истории был отмечен противозаконными массовыми репрессиями, нарушениями принципов демократии, преследованием инакомыслия, Советский Союз добился существенных достижений в осуществлении закрепленных в Декларации социальных прав, таких, как право на труд и защиту от безработицы, право на социальное обеспечение, образование, отдых и досуг, попечение материнства и младенчества .
    ..........
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 08.04.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Социальная поддержка семей с детьми ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Социальная поддержка семей с детьми - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.