Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Формирование межличностных отношений в коллективе подростков...."

Формирование межличностных отношений в коллективе подростков с нарушениями интеллекта

  • Номер работы:
    495672
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.04.2018 г.
  • Объем работы:
    43 стр.
  • Содержание:
    Введение 2
    ГЛАВА 1. Формирование и развитие межличностных отношений у подростков 5
    1.1 Анализ современных подходов к вопросам формирования и развития взаимоотношений у подростков 5
    1.2 Особенности межличностных отношений у детей с интеллектуальной недостаточностью 10
    1.3 Технологии развития межличностных отношений у детей с интеллектуальной недостаточностью в коллективе сверстников 13
    ГЛАВА 2. Исследование межличностных отношений у подростков с интеллектуальной недостаточностью 16
    2.1 Цель, задачи, описание констатирующего эксперимента 16
    2.2 Результаты эксперимента 18
    ГЛАВА 3. Педагогические условия оптимизации межличностных отношений у подростков с интеллектуальной недостаточностью 22
    3.1 Основные направления коррекционной работы по оптимизации межличностных отношений у подростков с интеллектуальной недостаточностью 22
    3.2 Содержание и организация работы по оптимизации межличностных отношений у подростков с интеллектуальной недостаточностью. 24
    3.3 Результаты опытно - экспериментальной работы 29
    Приложение 1 33
    Приложение 2 38

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Формирование межличностных отношений в коллективе подростков с нарушениями интеллекта
    Введение
    Актуальность. Разностороннее личностное и интеллектуальное развитие школьников и полноценное проживание детьми каждого возрастного периода требует создания оптимальных психолого-педагогических условий, обеспечивающих и, тем самым, способствующих реализации их творческих индивидуальных возможностей.
    Формирование у ребенка главных личностных характеристик на определенной ступени развития требует правильной организации ведущей деятельности которую обеспечивает педагог.
    В педагогике достаточно отработаны содержание, формы, методы и организация ведущей деятельности: для дошкольников - игровая, для младших школьников и подростков — учебная. Однако вопрос организации необходимых условий личностного развития в подростковом возрасте и ведущей деятельности разработан недостаточно (согласно исследованиям И.А. Оботурова, И.В. Дубровина, И.Б. Умняшова, Е.О. Смирнова, Д.И. Фельдштейн и др.).
    Для подростка определяющее значение имеет не только характер ведущей деятельности, но и характер складывающейся системы взаимоотношений с окружающими на различных жизненных этапах. ..................
    ГЛАВА 1. Формирование и развитие межличностных отношений у подростков
    1.1 Анализ современных подходов к вопросам формирования и развития взаимоотношений у подростков
    Имеется достаточно много подходов, как к определению понятия «межличностные отношения», так и к определению факторов, влияющих на него, структуры данного явления, роли межличностных отношений и их влиянию на личность в коллективе.
    Наиболее распространенным в психологии является социометрический метод (Дж. Морено, Я.Л. Коломинский). Его суть заключается в том, что человек осуществляет выбор членов группы, основываясь на некотором критерии. На основании совершенных выборов делают выводы о месте, занимаемом человеком в системе межличностных отношений определенной группы. Согласно рассмотренному подходу, под межличностными отношениями понимаются субъективно переживаемые взаимосвязи между людьми, которые объективно проявляются, как в способах, так и в характере взаимных влияний, оказываемых людьми друг на друга в процессе общения и совместной деятельности [1, c.58-61].
    ........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.04.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Формирование межличностных отношений в коллективе подростков с нарушениями интеллекта ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.