Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Анализ прибыли коммерческого банка...."

Анализ прибыли коммерческого банка

  • Номер работы:
    495346
  • Раздел:
  • Год добавления:
    09.04.2018 г.
  • Объем работы:
    39 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Сущность и функции прибыли коммерческого банка 5
    2. Организационно-экономическая характеристика коммерческого банка 8
    3. Анализ динамики и структуры прибыли коммерческого банка 15
    4. Анализ уровня прибыли в коммерческом банке 20
    5. Пути увеличения прибыли коммерческого банка 21
    Заключение 33
    Список литературы 35

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ прибыли коммерческого банка
    Введение

    Актуальность темы работы определяется тем, что цель деятельности банка заключается в положительном финансовом эффекте. По мнению подавляющего большинства предпринимателей, ведущих экономистов в качестве основного и, пожалуй, определяющего результата деятельности коммерческой организации выступает именно получение прибыли. Прибыль – это материальные средства, которые играют важную роль в жизнедеятельности кредитного учреждения. Можно сказать, что это тот показатель, который сигнализирует о достигнутом успехе. Наличие прибыли при ведении хозяйственно-экономической деятельности свидетельствует о правильности выбранного пути, эффективности производственного процесса, разработанных и реализованных управленческих решений.
    Именно прибыль, как залог стабильности положения кредитного учреждения на рынке г в конкретный момент, является также и базой для дальнейшего расширения сферы его деятельности
    Для того, чтобы грамотно управлять использованием прибыли необходим многогранный анализ финансово-хозяйственной деятельности я, который может предоставить достоверную информацию по текущему финансовому состоянию и наметившимся тенденциям. .................
    1. Сущность и функции прибыли коммерческого банка

    Прибыль играет важнейшую роль в определении направления экономической деятельности. В любой отрасли она является индикатором того, насколько востребованы на рынке тот или иной продукт или услуга. Прибыль в любом бизнесе сообщает предпринимателю, что на данном рынке есть потребители, заинтересованные в его продукте (неудовлетворенный спрос, мало конкурентов). Она является сигналом о расширении своего присутствия в данном секторе экономики. Прибыль позволяет оперативно реагировать на изменения на рынке и работать для покупателя .
    Предприниматель всегда ставит своей целью прибыль, но не всегда ее получает. Если выручка равна себестоимости, то удалось лишь возместить затраты на производство и реализацию продукции. При реализации без убытков отсутствует и прибыль как источник производственного, научно- технического и социального развития. При затратах, превышающих выручку, предприятие получает убытки – отрицательный финансовый результат, что ставит его в достаточно сложное финансовое положение, не исключающие и банкротство. Значение прибыли состоит в том, что она отражает конечный финансовый результат. Вместе с тем на величину прибыли, ее динамику воздействуют факторы, как зависящие, так и не зависящие от усилий предприятия .
    ..........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 09.04.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ прибыли коммерческого банка ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.