Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Действительные и недействительные сделки...."

Действительные и недействительные сделки

  • Номер работы:
    495253
  • Раздел:
  • Год добавления:
    04.04.2018 г.
  • Объем работы:
    29 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Условия действительности сделок. Недействительные сделки и их виды 5
    1.1. Условия действительности сделок 5
    1.2. Понятие и виды недействительных сделок 7
    1.3. Недействительные сделки: последствия для сторон 12
    Глава 2. Недействительность сделок и их последствия: судебная практика 15
    2.1. Правовые последствия совершения мнимой и притворной сделки 15
    2.2. Трудности, возникающие в судах при рассмотрении дел о признании сделок не действительными 18
    Заключение 27
    Список использованной литературы 29

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Действительные и недействительные сделки
    Введение

    Актуальность темы исследования. В современном мире каждый человек, так или иначе, знаком с такими понятиями, как договора, соглашения и так далее. Подобные юридические инструменты позволяют защитить собственные интересы и получить определенные выгоды.
    Сделки служат одним из самых распространенных оснований возникновения гражданских прав и обязанностей.
    Не случайно именно им посвящено абсолютное большинство норм, как самого Гражданского Кодекса Российской Федерации Далее по тексту ГК РФ, так и изданных в его издание законов и иных нормативных актов.
    Сделки играют огромную роль в гражданском праве. Об этом говорит хотя бы то, что ежедневно в мире заключаются сотни миллионов сделок.
    О значении сделок можно судить уже потому, что все участники гражданского оборота осуществляют "Жизнь в праве" главным образом путем совершения различных сделок. Так, физические лица ежедневно заключают сделки, на основе которых им продают товары, оказывают услуги, выполняют работы. И продолжается это в течение всей жизни человека - от рождения (имеется в виду, что до определенного возраста от имени малолетнего действуют его родители и опекуны) до самой смерти (достаточно указать на завещание, справедливо именуемое «последней волей»).
    ..................
    ГЛАВА 1. УСЛОВИЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ СДЕЛОК. НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ СДЕЛКИ И ИХ ВИДЫ
    1.1. Условия действительности сделок

    Сделками признаются деяния людей и юридических лиц, нацеленные на установление, изменение либо прекращение прав человека и прямых обязанностей (ст. 154 ГК).
    Сделки применяются в самых всевозможных сферах социальной жизни. В ежедневной жизни жители и организации совершают разнородные сделки, в том числе к примеру, садясь в социальный транспорт и покупая билет, самым что ни на есть мы совершаем сделку причем даже не задумываясь про это, приобретаем в торговом центре продукт, заказываем в ателье костюмчик, обращаемся в сбер банк и так далее, за 1 только день у нас есть возможность заключать по несколько различных сделок.
    Согласно с этим права человека и прямые обязанности появляются :
    ? из договоров и других сделок, предусмотренных законодательством, также из договоров и других сделок, хоть и не предусмотренных законодательством, хотя не противоречащих ему;
    ............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 04.04.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Действительные и недействительные сделки ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Действительные и недействительные сделки - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.