Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Влияние рыночных процессов на оценку бизнеса и бюджетирование...."

Влияние рыночных процессов на оценку бизнеса и бюджетирование

  • Номер работы:
    495244
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.04.2018 г.
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОЦЕНКИ БИЗНЕСА 5
    1.1.Экономическая сущность оценки бизнеса 5
    1.2.Факторы оказывающие влияние на стоимость бизнеса 6
    1.3.Управление стоимостью бизнеса 10
    ГЛАВА 2.ОЦЕНКА СТОИМОСТИ БИЗНЕСА X5 RETAIL GROUP 16
    2.1.Доходный подход в оценке бизнеса 16
    2.2.Затратный и сравнительный подход в оценке бизнеса 19
    2.3.Согласование рыночной цены 22
    ГЛАВА 3.АНАЛИЗ ВЛИЯНИЯ ФАКТОРОВ НА ФОРМИРВОАНИЕ СТОИМОСТИ КОМПАНИИ «X5 RETAIL GROUP»С ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭКОНОМЕТРИЧЕСКОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ 23
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 35
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 36

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Влияние рыночных процессов на оценку бизнеса и бюджетирование
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования заключается в том, что традиционные методы оценки эффективности бизнеса, как правило, не учитывают механизмы нерыночного характера, присущие тем или иным странам. Справедливо это и по отношению к России.
    Прежде чем говорить об особенностях оценки бизнеса в России, определим некоторые национальные особенности и сложности самой оценки эффективности, присущие всем постсоветским странам.
    Во-первых, это, конечно же, неудовлетворительное состояние фондового рынка, что само по себе исключает возможность сколько-нибудь правдивой оценки тех или иных процессов. Индикаторы, во всем финансовом мире свидетельствующие о тенденциях развития предприятия или отрасли, в России попросту отсутствуют. Кроме этого, именно из-за неразвитости фондового рынка, получило развитие такое явления, как рейдерство. Присущее, почти исключительно, российской деловой жизни. Процессы, неприемлемые в принципе для инвестора из любой более или менее законопослушной страны, в российской деловой практике оказываются нормой.
    ...................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОЦЕНКИ БИЗНЕСА

    1.1.Экономическая сущность оценки бизнеса

    Стоимость бизнеса – это, прежде всего, наиболее объективный показатель функционирования компании. Собственно говоря, оценка бизнеса – это технологический, организационный и финансовый анализ перспектив и текущей деятельности организации.
    При оценке фирмы учитывают многие факторы. При этом следует отметить, что в зависимости от организации, главные критерии оценки могут существенно отличаться. Если это промышленные объекты (фабрики и заводы), то основным является стоимость того комплекса имущества, которое им принадлежит. Если компания относится к торговой сфере или к сфере услуг, то это генерируемый ими доход .
    Развитие рынка слияний и поглощений M&A привело к значительному росту числа сделок купли-продажи, как самих компаний, так и их различных частей. Все это вынуждает оценщиков учитывать тот факт, что стоимость фирмы не может значительно отличаться от аналогичной суммы при продаже подобной компании.
    На сегодняшний день в нашей стране оценка бизнеса представляется одним из дискуссионных вопросов оценочной деятельности. Дело в том, что сегодня в России большое количество малых фирм в своей работе применяют упрощенную систему налогообложения. Поскольку у таких хозяйствующих субъектов, как правило, отсутствует перечень основных средств, не имеется документального подтверждения наличия основных средств в собственности, а также данных о кредиторской и дебиторской задолженности, система бухгалтерского учета не развита, то естественно, что это существенно усложняет работу оценщика бизнеса в процессе оценки стоимости таких предприятий.
    .........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.04.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Влияние рыночных процессов на оценку бизнеса и бюджетирование ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Влияние рыночных процессов на оценку бизнеса и бюджетирование - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.