Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Информационные войны в современной глобальной политике...."

Информационные войны в современной глобальной политике

  • Номер работы:
    495198
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.04.2018 г.
  • Объем работы:
    114 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    Глава 1. Теоретико-методологические основы информационных войн в политической сфере 8
    1.1 Сущность информационных войн, цели и задачи и ведения в политической сфере 8
    1.2 Методологические основы и инструментарий информационных войн 15
    1.3 Глобализация: объективная тенденция развития мировой системы и инфраструктура ведения информационных войн в информационном обществе 23
    1.4 Концепция мягкой силы как одна из основ ведения информационных войн 36
    Глава 2. Место информационного противостояния (информационных войн) в системе обеспечения национальной безопасности 43
    2.1 Сущность национальной безопасности и ее связь информационными войнами 43
    2.2 Инструментарий государственного обеспечения национальной безопасности в информационной сфере 49
    2.3 Частные примеры информационных войн в современной глобальной политике 52
    Глава 3. Российская Федерация как участник мирового информационного противостояния: проблемы, тенденции и перспективы 62
    3.1 Оценка современного уровня угроз информационных войн в отношении РФ 62
    3.2 Анализ системы противодействия информационным войнам в РФ 77
    3.3 Перспективы и направления совершенствования системы противодействия информационным войнам в РФ 85
    Заключение 96
    Список использованных источников 102

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Информационные войны в современной глобальной политике
    Введение

    Проблема поиска направлений развития национальных систем противостояния информационным войнам является важной и актуальной в условиях разворачивающихся тенденций применения «мягкой силы» для достижения внешнеполитических интересов государств, повышения информационной открытости национальных систем, глобализации мировой информационной системы. Повышение уровня информационной открытости государств в рамках процессов глобализации расширило спектр практических инструментов внешней политики государств. Наряду с войнами в их классическом понимании, а также экономическими и валютными войнами в состав направлений внешней политики стран входит информационное противостояние и информационные войны. Аналогично войнам в прочих проявлениях, информационные войны в современных условиях характеризуются наличием участников мировых геополитических процессов, чьи потенциалы информационного воздействия несопоставимы. Безусловным лидером современного информационного противостояния до недавнего времени считались США как территория размещения головных структур крупнейших информационных транснациональных компаний (ТНК), как страна, для которой информационное воздействие стало одним из постоянных инструментов продолжения своей внешней политики. Явно обозначенный курс РФ на усиление своей роли в мировой геополитике формирует предпосылки теоретического осмысления методологии и инструментария ведения информационных войн. .................
    Глава 1. Теоретико-методологические основы информационных войн в политической сфере
    1.1 Сущность информационных войн, цели и задачи и ведения в политической сфере

    Объективные процессы формирования глобальной информационно-коммуникационной инфраструктуры, усиления роли средств массовой информации в социальных, экономических и политических процессах формируют институциональную среду для развития информационного противостояния. Потребность в усилении информационного противостояния сформирована модернизацией системы международных отношений после разрушительных последствий войн ХХ в. а также потенциалом влияния на политические и социальные процессы информационного общества . На фоне формирования международных и наднациональных организаций, ставящих своей задачей купирование военных действий как способа развития внешней политики государств, в состав инструментов внешней политики стран всё активнее вовлекаются инструменты торговых, информационных и иных войн. Информационные войны стали настолько заметным явлением, что некоторые исследователи уже считают манипулятивное воздействие на общественное сознание одной из важнейших и законных функций средств массовой коммуникации, наряду с информационной, коммуникативной, социальной, обучающей, познавательной, культурной, гедонистической и иными функциями.
    .......
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.04.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Информационные войны в современной глобальной политике ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Информационные войны в современной глобальной политике - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.