Скачать пример (образец) ВКР на тему "Управление дебиторской задолженностью в сфере информационных...."

Управление дебиторской задолженностью в сфере информационных услуг (на примере ООО "Агентство Интернет-рекламы "Контраст"")

  • Номер работы:
    495133
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.06.2018 г.
  • Объем работы:
    86 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение …………………………………………………………………………..3
    1 Сущность и методы определения дебиторской задолженности на предприятиях ……………………………………………………………………..7
    1.1 Сущность, понятие и виды дебиторской задолженности ………………….7
    1.2 Информационное обеспечение и первичная документация для определения размеров дебиторской задолженности …………………………15
    1.3 Современные методы управления дебиторской задолженностью ………18
    1.4 Современные тенденции развития рынка информационных услуг в России и за рубежом ……………………………………………………………22
    2 Анализ финансово-экономической деятельности ООО «Контраст» ……...29
    2.1 Краткая характеристика объекта исследования …………………………..29
    2.2. Общая оценка финансового положения организации …………………...33
    2.3 Организационные и методические решения по управлению дебиторской задолженностью …………………………………………………………………52
    3. Прогнозируемые результаты внедрения мероприятий по снижению дебиторской задолженностью в ООО «Контраст»…………………………… 59
    3.1.Рекомендации по эффективному управлению дебиторской задолженностью в ООО «Контраст» ………………………………..…………59
    3.2Автоматизированная подсистема бухгалтерского учета для контроля дебиторской задолженности ……………………………………………………68
    Заключение ………………………………………………………………………73
    Список использованных источников…………………………………………...77
    Приложение 1…………………………………………………………………… 81
    Приложение 2…………………………………………………………………… 83

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Управление дебиторской задолженностью в сфере информационных услуг (на примере ООО "Агентство Интернет-рекламы "Контраст"")

    Введение

    Интенсивное развитие сферы информационных услуг способствует развитию и внедрению в сферы жизнедеятельности общества и государства современных информационных технологий, развёртывания на их основе локальных и глобальных информационных систем, предназначенных для ускорения обмена информацией и доступа к различным информационным ресурсам.
    Сфера информационных услуг - динамичная, быстро трансформирующая часть экономического сектора. Данное направление за несколько лет сформировалось в развитую отрасль. Являясь важнейшей составляющей российской экономики, сфера информационных услуг требует формирования собственной инфраструктуры, а именно: социальной, правовой, контролирующей, не исключением является и осуществление управления дебиторской задолженностью.
    На современном этапе управление предприятием решающая роль отведена расчетно-платёжным отношениям и скорости осуществления платежей между субъектами хозяйствования. Это вызвано тем, что инфляция и неплатёжеспособность очень сильно ослабляют финансовое положение предприятия и негативно сказываются на его стабильности.
    ...................
    1 Сущность и методы определения дебиторской задолженности на предприятиях
    1.1 Сущность, понятие и виды дебиторской задолжен¬ности

    В современных условиях хозяйствования перед субъектами экономических отношений встаёт вопрос эффективного управления хозяйственной деятельностью и максимально эффективного использования имеющихся финансовых ресурсов.
    Как определяет Е.В. Воробьёва: «дебиторская задолженность является составляющей частью оборотного капитала и представляет собой требования к физическим или юридическим лицам относительно оплаты товаров, продукции и услуг. Увеличение дебиторской задолженности означает изъятие средств из оборота, что, в свою очередь, требует дополнительного финансирования. Наибольший удельный вес занимает дебиторская задолженность за отгруженную продукцию. Поэтому управление дебиторской задолженностью на предприятии, в первую очередь, связано с оптимизацией и обеспечением инкассации дебиторской задолженности по расчётам за реализованную продукцию»[27, с.203].
    По мнению Бердникова Л.Ф., под дебиторской задолженностью понимается задолженность других организаций, работников и физических лиц за отгруженную продукцию, подотчётные суммы, полученные займы[24, с. 5].
    ........
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.06.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Управление дебиторской задолженностью в сфере информационных услуг (на примере ООО "Агентство Интернет-рекламы "Контраст"") ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Управление дебиторской задолженностью в сфере информационных услуг (на примере ООО "Агентство Интернет-рекламы "Контраст"") - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.