Скачать пример (образец) дипломной на тему "Совершенствование системы управления территориальным...."

Совершенствование системы управления территориальным налоговым органом на примере "Межрайонной ИФНС России №13 по Московской"

  • Номер работы:
    495069
  • Раздел:
  • Год добавления:
    06.04.2018 г.
  • Объем работы:
    78 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НАЛОГОВЫХ ОРГАНОВ В УСЛОВИЯХ ПОВЫШЕНИЯ ИНФОРМАЦИОННО-ТЕХНИЧЕСКОГО УРОВНЯ 6
    1.1. Содержание и задачи функционирования налоговых органов в системе государственного администрирования 6
    1.2. Тенденции развития налоговых органов в современных экономических условиях 14
    1.3. Роль информационных технологий в территориальных налоговых органах 19
    2. ОЦЕНКА ОРГАНИЗАЦИИ И ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ НАЛОГОВЫХ ИНСПЕКЦИЙ 25
    2.1. Анализ влияния информационных технологий на развитие организационной структуры территориальных налоговых инспекций 25
    2.2. Анализ организации взаимодействия с налогоплательщиками 29
    2.3. Оценка эффективности использования информационных технологий в деятельности территориальных налоговых инспекций 40
    3. ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ НАЛОГОВЫХ ИНСПЕКЦИЙ В УСЛОВИЯХ СОВРЕМЕННОГО ИНФОРМАЦИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ 43
    3.1. Перспективные направления организации деятельности территориальных налоговых инспекций 43
    3.2. Совершенствование организационной структуры территориальной налоговой инспекции 48
    3.3. Совершенствование организации работы с налогоплательщиками 54
    3.4. Эффективность улучшения организации деятельности территориальных налоговых инспекций 60
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 62
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 68
    ПРИЛОЖЕНИЯ 75

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Совершенствование системы управления территориальным налоговым органом на примере "Межрайонной ИФНС России №13 по Московской"
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования связана с тем фактором, что налоговая служба выступает в качестве важного государственного органа, который занимается накоплением доходной части бюджетов всех уровней. Как показывает мировой опыт, в качестве наиболее перспективного направления повышения эффективности работы налоговых органов выступает внедрение современных информационных технологий.
    Способы сбора и обработки информации, которые используют налоговые органы, оказывают большое влияние на полноту и своевременность сбора налоговых платежей. Следовательно, задача по обеспечению своевременного ввода, обработки и анализа информации сегодня выступает в качестве одного из основных направлений деятельности налоговых органов.
    Кроме того, в качестве немаловажного условия формирования эффективного контроля со стороны налоговых органов выступают передовые информационные технологии, которые будут способствовать повышению налоговой грамотности и ответственности налоговых агентов.
    Целью выпускной квалификационной работы является разработка путей совершенствования организации деятельности территориальных налоговых инспекций в условиях современного информационного обеспечения.
    .................
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НАЛОГОВЫХ ОРГАНОВ В УСЛОВИЯХ ПОВЫШЕНИЯ ИНФОРМАЦИОННО-ТЕХНИЧЕСКОГО УРОВНЯ

    1.1. Содержание и задачи функционирования налоговых органов в системе государственного администрирования

    Один из важнейших рычагов воздействия на экономику любого государство является налог. На сегодняшний день в мире особое внимание уделяется проблемам повышения эффективности и оптимизации налоговой системы государства. В современных условиях конкуренции на международном уровне, а также мировом рынке превосходство имеют те государства, которые ведут рациональную и осторожную налоговую политику, что содействует реализации товаров и услуг на мировой арене за счет снижения доли налогового компонента в издержках производства государства. Стремление к увеличению международных экономических связей, а также уход от двойного налогообложения оказывают содействие к процессу гармонизации налоговых систем [49, с. 588].
    Налоговая система – это главный инструмент пополнения бюджета для осуществления финансирования задач социально-экономического и научно-технического характера, стимулирования инвестиционной активности и развития производственного сектора. От результатов деятельности налоговых органов зависит реализация проектов и программ, запланированных государством, полагаясь на размер суммы плановых поступлений. На плечах налоговых органов и их специалистов лежит огромный пласт ответственности за формирование суммы бюджетных средств [9, с. 874].
    ...............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 06.04.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Совершенствование системы управления территориальным налоговым органом на примере "Межрайонной ИФНС России №13 по Московской" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Совершенствование системы управления территориальным налоговым органом на примере "Межрайонной ИФНС России №13 по Московской" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.