Скачать пример (образец) реферата на тему "История банковского дела России...."

История банковского дела России

  • Номер работы:
    495020
  • Раздел:
  • Год добавления:
    23.03.2018 г.
  • Объем работы:
    20 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Этапы становления и развития банковской системы 4
    2. Развитие банковской системы в XVII-XIX вв. 5
    3. Банковская система в СССР 14
    4. Развитие банковской системы в постсоветский период 17
    Заключение 20
    Список используемых источников 21

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме История банковского дела России
    Введение

    Коренная проблема экономики России Нового времени — недостаток свободных капиталов и порожденная им сравнительная дороговизна денег в стране. Следствием этого было развитие русского государственного и частного кредита на внешних, прежде всего на западноевропейских, рынках. Русский государственный долг (займы) впервые в 1769 г. возник именно в форме внешних обязательств правительства, поскольку ставка по кредиту в Европе была ниже, чем в России.
    На таком фоне естественной кажется проблема зависимости русских частных банков в их оборотных капиталах от европейского кредита.
    Еще до возникновения банков в XVIII в. это осознавали русские купцы. Казенные дореформенные банки свободно принимали у иностранцев вклады. Первые банкиры в России, как и повсюду в мире, были иностранцами. Их присутствие на русском денежном рынке было особенно заметно в XVIII в., в классическую эпоху нерасчлененности деятельности купцов-банкиров.
    ..................
    1. Этапы становления и развития банковской системы
    Возникновение банков берет свое начало с древнейших времен. Банки это удивительное изобретение человечества. Для банковской сферы деятельности не существует ни национальных рамок, ни географических границ. Банки являются самостоятельными и независимыми коммерческими предприятиями. В настоящее время, организация банковского учреждения довольно разнообразна, и поэтому ее очень сложно определить или оценить. Организация денежного оборота и кредитных отношений на сегодняшний день являются первостепенной задачей банка.
    Как указывает множество источников литературы, описывающей историю развития банковской системы, две тысячи лет назад до нашей эры люди уже начали осуществлять активную торговую деятельность, а также в тот период времени, начинают свое существование первые торговые организации. Но, по мнению экономистов и историков, обособленные «кредитные операции» начинают свое становление в шестом веке до нашей эры .
    ..........
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 23.03.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - История банковского дела России ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.