Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Технология создания (открытия) семейного детского сада...."

Технология создания (открытия) семейного детского сада

  • Номер работы:
    494923
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.10.2018 г.
  • Объем работы:
    70 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. СЕМЕЙНЫЙ ДЕТСКИЙ САД КАК ВАРИАТИВНАЯ МОДЕЛЬ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В РФ………………
    7
    1.1. Нормативно-правовые основы создания семейного детского сада как вариативной модели дошкольного образования в РФ……………………………………………

    7
    1.2. Роль и место семейного детского сада в системе дошкольного образования……………………………………
    13
    1.3. Социальные эффекты организации альтернативных форм детских садов в системе дошкольного образования: опыт зарубежных стран …………….……………………………….

    22
    Выводы по главе 1
    ГЛАВА 2. ОРГАНИЗАЦИОННО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ПРАКТИКИ ОТКРЫТИЯ СЕМЕЙНОГО ДЕТСКОГО САДА (НА ПРИМЕРЕ НИЖНЕГО НОВГОРОДА И НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ)…………………


    30
    2.1. Обобщение существующих проблем в сфере реализации технологии открытия семейных детских садов в Нижегородской области …………………………………....

    30
    2.2. Характеристика специфики технологии открытия семейного детского сада на основе существующих методик ……………………………………………..………….

    41
    2.3. Разработка проекта реализации технологии открытия семейных детских садов в Нижнем Новгороде и Нижегородской области……………………….. …………..

    45
    Выводы по главе 2
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………… 63
    БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК………………………………… 67
    ПРИЛОЖЕНИЯ
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Технология создания (открытия) семейного детского сада
    ВВЕДЕНИЕ
    Конституция РФ (ст. 43) закрепляет право каждого гражданина на образование. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях [Конституция РФ 1993]. В целях реализации данного права создана система государственных и муниципальных дошкольных образовательных учреждений; однако современная действительность выходит за рамки сложившейся системы: требуется внедрение новых форм дошкольного воспитания и образования. Такие формы возникают и развиваются; одной из таких форм является семейный детский сад – форма, появившаяся по социальному запросу. Основная отличительная черта семейного детского сада состоит в том, что дети получают воспитание и образование в привычной им микросреде, без отрыва от семьи. Актуальность темы данного исследования обусловлена рядом факторов, наиболее значимыми из которых являются следующие: – проблема создания приоритетных условий для многодетных семей путем создания семейных детских садов не нашла решения в большинстве регионов Российской Федерации, кроме г. Москвы, где данная форма развивается успешно в течение 10 лет; – в Нижнем Новгороде и Нижегородской области имеется опыт создания семейных детских садов, который, к сожалению, имеет отрицательный характер; по прошествии времени муниципальные органы системы дошкольного образования вернулись к данному вопросу; следовательно, такая необходимость существует; .........................
    ГЛАВА 1. СЕМЕЙНЫЙ ДЕТСКИЙ САД КАК ВАРИАТИВНАЯ МОДЕЛЬ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В РФ

    1.1. Нормативно-правовые основы создания семейного детского сада как структурного подразделения детского дошкольного учреждения в РФ
    Защита детства является приоритетом любого государства; в этом выражаются не только гуманистические идеалы, но и учет фактора инвестиций в будущее: сегодняшние дети станут опорой того экономического роста, источники которого ищут сегодня российские власти. Проект провозглашения 2018-2027 годов Десятилетием Детства в России является закономерным продолжением Национальной Стратегии действий в интересах детей. В направлении поддержки семей, имеющих детей дошкольного возраста, инициируются изменения в законодательстве, которые расширяют и развивают отдельные пункты нормативно-правовых актов, регулирующих данную сферу системы образования РФ. Пункт 2 статьи 23 Федерального Закона от 26. 12. 2012 г. «Об образовании в Российской Федерации» определяет понятие дошкольной образовательной организации следующим образом: «образовательная организация, осуществляющая в качестве основной цели ее деятельности образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми» [ФЗ 2012: http].
    В связи с существующим дефицитом мест в ДОУ (далее - детских садах) возникла необходимость в создании системы вариативных детских учреждений; одной их таких форм является семейный детский сад (далее - СДС). Данная структура должна отвечать приведенному выше понятию и выполнять однотипные функции. ..................
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.10.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Технология создания (открытия) семейного детского сада ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Технология создания (открытия) семейного детского сада - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.