Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Судебное следствие в уголовном процессе РФ...."

Судебное следствие в уголовном процессе РФ

  • Номер работы:
    494906
  • Раздел:
  • Год добавления:
    02.05.2018 г.
  • Объем работы:
    92 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические и правовые основы судебного следствия 6
    1.1. Понятие, задачи и структура судебного следствия 6
    1.2. Принципы и процессуальные основы судебного следствия 12
    Глава 2. Процессуальный порядок осуществления судебного следствия 22
    2.1. Общий порядок осуществления судебного следствия 22
    2.2. Судебное познание и доказывание в рамках судебного следствия 35
    Глава 3. Особенный порядок производства судебного следствия по отдельным категориям дел 58
    3.1. Правовое регулирование судебного следствия при рассмотрении уголовного дела в особом порядке 58
    3.2. Особенности судебного следствия при рассмотрении уголовного дела с участием присяжных заседателей 67
    Заключение 80
    Библиографический список 85

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Судебное следствие в уголовном процессе РФ
    Введение

    Актуальность темы. Реформа уголовного правосудия, начавшаяся в России 24 октября 1991 года с принятием Концепции судебной реформы, позволила развивать российский уголовный процесс с учетом тенденций, характерных для правосудия в странах с развитой демократической правовой системой, как в области законодательного регулирования, так и в судебной практике.
    Значительную роль в этом процессе сыграло принятие 12 декабря 1993 года Конституции Российской Федерации, которая действует в настоящее время. Укрепление системы принципов, обеспечение приоритета защиты прав личности в уголовном судопроизводстве, в том числе состязательный характер, равенство всех перед законом и судом, принудительное соблюдение международно-правовых норм, позволило создать оптимальные условия для привлечения Российская система правосудия в международных правовых стандартах в области защиты прав и свобод человека и гражданина.
    Судебное разбирательство как стадия российского уголовного процесса складывается из пяти следующих последовательно сменяющихся частей, имеющих самостоятельное значение в разрешении уголовных дел: подготовительной части, судебного следствия, судебных прений, последнего слова подсудимого и постановления приговора.
    .................
    Глава 1. Теоретические и правовые основы судебного следствия

    1.1. Понятие, задачи и структура судебного следствия

    Судебное следствие можно определить как структурно обособленную часть судебного разбирательства, в ходе которой судом при активном участии сторон по делу в условиях реализации демократических принципов уголовного процесса осуществляется исследование представленных и истребованных доказательств, имеющих решающее значение для формирования внутреннего убеждения судьи и вынесения законного и обоснованного решения по делу (приговора, постановления, определения).
    Итак, судебное следствие структурно отделено от подготовительной части судебного заседания и прений сторон. Подчеркиваем, что такое выделение должно быть очевидным для всех участников судебного разбирательства. На это должно быть обращено особое внимание председательствующим судьей, поскольку невыполнение судом данного требования влечет существенное ограничение прав сторон, лишая их возможности должным образом подготовиться и участвовать в судебном следствии как важнейшей части судебного разбирательства.
    Судебное следствие, являясь частью судебного разбирательства, в узком смысле представляется нам стадией уголовного судопроизводства, то есть определенным периодом, фазой, ступенью в его рамках.
    ........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 02.05.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Судебное следствие в уголовном процессе РФ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Судебное следствие в уголовном процессе РФ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.