Скачать пример (образец) курсовой на тему "Рынок труда и особенности его становления в России...."

Рынок труда и особенности его становления в России

  • Номер работы:
    494793
  • Раздел:
  • Год добавления:
    19.03.2018 г.
  • Объем работы:
    36 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    Глава 1. Теоретические аспекты функционирования и регулирования рынка труда 5
    1.1. Подходы к определению сущности рынка труда в различных экономических школах 5
    1.2. Равновесие на рынке труда 13
    Глава 2. Особенности рынка труда Российской Федерации 18
    2.1. Анализ современного состояния и регулирования российского рынка труда 18
    2.2. Сегментация на рынке труда России 27
    Заключение 33
    Список используемых источников 35

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Рынок труда и особенности его становления в России
    ВВЕДЕНИЕ

    В настоящее время в условиях нестабильной экономики постоянно происходят сдвиги объема и структуры спроса на труд. Это обусловливает необходимость более гибких отношений между работодателем и работниками, синхронной подстройки качественных характеристик рабочей силы под влиянием изменения требований рынка труда, совершенствования способов адаптации и социальной защиты работников.
    Мировой финансово-экономический кризис продемонстрировал, что даже длительный и хорошо функционировавший механизм регулирования занятости, эффективно работавший в рамках одной страны, способен дать сбой, осложняемый процессами интеграции и глобализации экономик. Большинство стран, в последние годы столкнувшихся с обострением проблем занятости, были вынуждены искать новые варианты их решения. В России также была сформирована специальная антикризисная программа, в основу которой (как и в предыдущие периоды спада) лег комплекс мер, нацеленных на недопущение массовой безработицы. .................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ И РЕГУЛИРОВАНИЯ РЫНКА ТРУДА

    1.1. Подходы к определению сущности рынка труда в различных экономических школах

    Теории рынка труда присуща методологическая неоднородность, что объясняет необходимость эволюционного анализа. Рассмотрим наиболее значимые теоретические подходы к исследованию рынка труда.
    Существенный вклад в становление и развитие теории функционирования рынка труда начался с теоретических положений классиков, хотя меркантилисты и физиократы также занимались проблемами взаимодействия труда и капитала, занятости, народонаселения, воспроизводства труда.
    В соответствии с классической концепцией (У. Петти, Ф. Кенэ, А. Смит, Д. Рикардо и др.) на рынке труда действует «невидимая рука» – свободная конкуренция, которая способствует установлению рыночной ставки заработной платы [5, с. 63]. Равенство сбережений и инвестиций, а соответственно, и поддержание полной занятости гарантируется наличием денежного рынка и механизма гибкой процентной ставки. Еще одним фактором, обеспечивающим поддержание полной занятости в экономической системе, считается механизм ценообразования. В условиях превышения сбережений над инвестициями происходит снижение уровня цен. ...................
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 19.03.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Рынок труда и особенности его становления в России ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.