Скачать пример (образец) ВКР на тему "Пасторальные мотивы в повести Виктора Астафьева "Пастух...."

Пасторальные мотивы в повести Виктора Астафьева "Пастух и пастушка"

  • Номер работы:
    494680
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.05.2018 г.
  • Объем работы:
    76 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Творческая история создания повести "Пастух и пастушка" 6
    1.1 История создания 6
    1.2 Отражение повести в художественной критике 8
    Глава 2. Художественны особенности повести Виктора Астафьева "Пастух и пастушка" 17
    2.1. Мотивный комплекс повести 17
    2.2. Художественные особенности жанра пасторали 28
    2.3. Пасторальность повести «Пастух и пастушка» 37
    Глава 3. Особенности изучения творчества Астафьева в школе 46
    3.1. Место произведений Астафьева в школьном планировании 46
    2.2. Методический аспект изучения повести «Пастух и пастушка» в школе 56
    Заключение 60
    Список литературы 63
    Приложение 70
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Пасторальные мотивы в повести Виктора Астафьева "Пастух и пастушка"
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность. Виктор Астафьев (1924-2001) заслуженно является классиком отечественной современной литературы, его творчество – это целая эпоха в нашей жизни и в нашей литературе. Уже с первых шагов на литературном поприще писатель стремился решать важные проблемы своего времени, находить пути совершенствования личности, будить в читателях чувство сострадания. В целом астафьевское наследие составило 15 томов, включая его публицистику, письма, эссеистику. Можно по-разному относиться к писателю, но нельзя не признать, что последние десятилетия ХХ столетия прошли во многом под знаком Астафьева, обозначая некий духовный ориентир в познании России. Война, русская деревня, природа и человек, распад и деградация личности – вот те проблемы, к которым на протяжении всего творческого пути обращался писатель. Как отмечал критик А. Макаров, Астафьев, «по натуре своей – моралист и певец человечности», в судьбах своих героев «выделяет этические моменты, какие понятны всякому времени, и нынешнему, и завтрашнему» [Макаров, с. 34].
    Значительное место в творчестве В.П. Астафьева занимает военная тема, к ней писатель обращается неоднократно. В его военной прозе ярко отразилось автобиографическое начало – автор через призму сознания героев-фронтовиков описывает то, что видел и испытал сам.................
    ГЛАВА 1. ТВОРЧЕСКАЯ ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ ПОВЕСТИ "ПАСТУХ И ПАСТУШКА"

    1.1 История создания

    Творчеству Виктора Петровича Астафьева – одного из известнейших русских писателей-фронтовиков, блестящего представителя литературы «окопной правды» – посвящен ряд литературоведческих трудов, среди которых монографии С. В. Переваловой «Творчество В. П. Астафьева», Н. М. Лейдермана «Крик сердца. Творческий облик Виктора Астафьева», статья С. А. Куняева «И свет и тьма (К 80-летию В. Астафьева)» и мн. др. Основные характерные черты героев произведений В. П. Астафьева выделены и проанализированы в работе Т. А. Чекуновой «Нравственный мир героев Астафьева».
    Появление повести В.Астафьева «Пастух и пастушка» (1971) было неожиданным для литературной критики. Уже сложившийся облик Астафьева – прекрасного рассказчика, мастера лирической светотени, работающего в жанре социально-бытового повествования – на глазах менялся. Эти перемены казались парадоксальными тем, кто видел в новой повести писателя лишь случайные экзотические черты, считая, что «прежний опыт В.Астафьева едва ли обещал «Пастуха и пастушку». Еще в 1954 году Астафьев задумал повесть "Пастух и пастушка. Современная пастораль" "любимое свое детище". А осуществил свой замысел почти через 15 лет в три дня, "совершенно обалделый и счастливый", написав "черновик в сто двадцать страниц" и затем шлифуя текст. Написанная в 1967 году, повесть трудно проходила в печати и впервые была опубликована в журнале "Наш современник" в 1971 году (№8). Писатель возвращался к тексту повести в 1971 и 1989 годах, восстановив снятое по соображениям цензуры. Астафьев дал ей неожиданное обозначение "современная пастораль" и признавался, что работал над ней мучительно трудно.
    .....
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.05.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Пасторальные мотивы в повести Виктора Астафьева "Пастух и пастушка" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.