Скачать пример (образец) курсовой на тему "Содержание процесса прогнозирования СЭР в органах...."

Содержание процесса прогнозирования СЭР в органах местного самоуправления

  • Номер работы:
    494504
  • Раздел:
  • Год добавления:
    02.04.2018 г.
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    глава 2. Сущность и виды прогнозов и роль прогнозирования в процессах управления социально-экономическим развитием 6
    1.1. Сущность прогнозов 6
    1.2. Особенности оценки эффективности прогнозирования в процессах социально-экономического празвития 9
    Глава 2. Государственное прогнозирование социально- экономического развития россии и регионов 14
    2.1. Сущность процессов социально-экономического прогнозирования в органах местного самоуправления 14
    2.2. Особенности современных подходов к прогнозированию социально-экономического развития в органах местного самоуправления 19
    Заключение 30
    библиографический список 33


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Содержание процесса прогнозирования СЭР в органах местного самоуправления
    ВВЕДЕНИЕ

    Проблема прогнозирования современного социально-экономического развития в органах местного самоуправления является актуальной с точки зрения разработки региональных программ развития, определенных на законодательном уровне, а также путей их практической реализации. Прогнозирование экономического и социального развития дает возможность предвидеть основные направления и параметры развития районов, территориальных общин и отдельных административно - территориальных единиц на длительный период.
    Результаты прогнозирования является исходной базой для обоснования конкретных местных целевых программ, разработки градостроительной документации и инвестиционных проектов, принятия других управленческих решений по развитию самоуправляющихся территорий.
    Прогнозирование социально-экономического развития в органах местного самоуправления - описание предполагаемых направлений и параметров развития регионов, их экономики, экологии и социальной сферы на основе анализа их движущих сил, закономерностей, структуры и других факторов вероятного поведения в течение определенного периода, а также возможных последствий такого развития.
    .................
    ГЛАВА 2. СУЩНОСТЬ И ВИДЫ ПРОГНОЗОВ И РОЛЬ ПРОГНОЗИРОВАНИЯ В ПРОЦЕССАХ УПРАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИМ РАЗВИТИЕМ

    1.1. Сущность прогнозов

    Современное развитие рыночных отношений
    побуждает любой экономический объект, в том числе и регионы, к
    организации системы социально-экономического прогнозирования как непрерывного процесса предсказания изменений внешней среды и адаптации внутренних факторов экономики региона для дальнейшего роста с
    целью решения конкретных социально-экономических целей и задач. Таким образом, исследование социально-экономического прогнозирования как инструмента предсказания будущего является чрезвычайно актуальным.
    Социально-экономическое прогнозирование в нашем случае характеризуется двумя составляющими: экономической и социальной.
    Экономическое прогнозирование как система научных исследований качественного и количественного характера направлена на определение тенденций развития национальной экономики на основе поиска эффективных путей достижения целей этого развития.
    Социальная составляющая прогнозирования направлена на
    удовлетворение целого ряда потребностей социума. Именно поэтому прогнозирование применяется на предыдущем этапе стратегического планирования и способствует разработке концепции экономического развития на перспективу, а также играет определяющую роль в процессе реализации плана.
    ..........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 02.04.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Содержание процесса прогнозирования СЭР в органах местного самоуправления ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Содержание процесса прогнозирования СЭР в органах местного самоуправления - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.