Скачать пример (образец) дипломной на тему "Особенности социальной работы в сфере здравоохранения...."

Особенности социальной работы в сфере здравоохранения

  • Номер работы:
    494466
  • Раздел:
  • Год добавления:
    13.04.2018 г.
  • Объем работы:
    59 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы проблемы организации социальной работы в системе здравоохранения 7
    1.1 Современные траектории развития и проблемы организации социального сопровождения в здравоохранении 7
    1.2 Направленность социальной работы в системе здравоохранения: функции, содержание, цель, задачи 16
    1.3. Организационные подходы к осуществлению социальной работы в системе здравоохранения 19
    Глава 2. Практические основы организации социальной работы в системе здравоохранения 26
    2.1. Нормативно-правовые основы управления социальной защитой персонала в системе здравоохранения 26
    2.2. Анализ организации социальной поддержки медицинского персонала в ГУЗ УОКБ г. Ульяновска 38
    2.3. Приоритетные меры социальной поддержки: рекомендации по усовершенствованию социальной работы в учреждениях здравоохранения 45
    Заключение 48
    Библиографический список литературы 52
    Приложения 58

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности социальной работы в сфере здравоохранения
    Введение

    Актуальность темы исследования. Важнейшим критерием позитивного развития страны является здоровье ее граждан. Население в недалеком будущем будет определять благополучие общества. Согласно Конституции Российской Федерации одним из важных прав гражданина Российской Федерации является его право на охрану здоровья. Одним из конституционных прав гражданина Российской Федерации является его право на охрану здоровья. В современных условиях усугубления социальных проблем в России, ухудшения показателей здоровья населения возрастает объективная потребность решения взаимосвязанных задач медицинского и социального характера на качественно новом уровне.
    По данным официальной Федеральная служба государственной статистики, на территории Российской Федерации в 2018 года по сравнению с 2017 годом эпидемиологическая обстановка характеризуется ростом заболеваемости населения по ряду инфекционных заболеваний (острым гепатитом A, гриппом и другое); по сравнению с 2017 г. на 20,7% больше выявлено пациентов с болезнью, вызванной ВИЧ и бессимптомным инфекционным статусом, вызванным вирусом иммунодефицита человека. Также увеличились, показатели заболеваемости туберкулезом. Количество больных алкогольными психозами и алкоголизмом в 2017 г. составило 1808,9 тысяч человек, наркоманией – 315, 5 тысяч человек.
    .................
    Глава 1. Теоретические основы проблемы организации социальной работы в системе здравоохранения

    1.1 Современные траектории развития и проблемы организации социального сопровождения в здравоохранении

    Социальная работа в здравоохранении имеет много общего с деятельностью органов здравоохранения в целом. Но при этом она не претендует на выполнение лечебно-диагностических функций, a предусматривает тесное взаимодействие с медицинским персоналом и четкое разграничение функций между медицинскими работником и специалистом по социальной работе[18,C.16].
    Организационно-правовая форма государственного социального обеспечения является сложным многоаспектным явлением в сфере социальной защиты населения. Неоднородность его содержания приводит к различным подходам к трактовке этого института и правоотношений, связанных с ним.
    Согласно классификации М.В.Лушниковой и А.М.Лушникова[24], правоотношения в сфере государственного социального обеспечения делятся на следующие направления:
    - государственное пенсионное обеспечение;
    ..........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 13.04.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности социальной работы в сфере здравоохранения ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.