Скачать пример (образец) курсовой на тему "Свидетельствование (сохранение этой веры) Святой Троицы...."

Свидетельствование (сохранение этой веры) Святой Троицы до 1-го Вселенского собора с Апостольских времен

  • Номер работы:
    494351
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.03.2018 г.
  • Объем работы:
    19 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ФОРМУЛИРОВКА ПРОБЛЕМЫ, ЦЕЛЬ И ГРАНИЦЫ ИССЛЕДОВАНИЯ 5
    ТРАДИЦИОННЫЙ ВЗГЛЯД ЦЕРКВИ ДО-НИКЕЙСКОГО ПЕРИОДА 6
    ВЗГЛЯДЫ ЕРЕТИЧЕСКИХ ДВИЖЕНИЙ 9
    НИКЕЙСКИЙ СИМВОЛ ВЕРЫ 11
    СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ СВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ ДО 1-ГО ВСЕЛЕНСКОГО СОБОРА С АПОСТОЛЬСКИХ ВРЕМЕН 13
    ВЫВОДЫ 17
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 19
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Свидетельствование (сохранение этой веры) Святой Троицы до 1-го Вселенского собора с Апостольских времен
    ВВЕДЕНИЕ

    Из вопросов христианской теологии, всегда вызвавших особое неприятие атеистически настроенной части людей мыслящих, особняком стоит догмат о Пресвятой Троице. Многими поколениями оппонентов монотеистических религий утверждение о триединстве Господа воспринималось как синоним многобожия и непоследовательного взгляда . Для людей нерелигиозных здесь следует привести историю и суть этого догмата. Догмат о единстве Господа в трех лицах (Отца, Сына и Святого Духа) появляется уже у первых богословов во II веке Н.Э. Строгую формулировку этот догмат получил в Никейском символе веры, принятом на Никейском соборе (IV в.); в переложении на современный язык разделы символа веры - одной из основных общехристианских молитв - , говорящие о Троице, звучат так: «Верую во единого Бога Отца Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого. И во единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, единородного, рождённого от Отца прежде всех веков, Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рождённого, не сотворённого, одного существа со Отцом, через Которого всё сотворено ... И в Святого Духа, Господа, дающего жизнь, исходящего от Отца, поклоняемого и прославляемого равночестно с Отцем и Сыном, говорившего чрез пророков». Таким образом, сама суть христианского учения утверждается как вера в триединого Бога.
    ....................
    ФОРМУЛИРОВКА ПРОБЛЕМЫ, ЦЕЛЬ И ГРАНИЦЫ ИССЛЕДОВАНИЯ

    Вот уже почти две тысячи лет христиане верят в Святую Троицу: в Отца, Сына и Святого Духа. И на протяжении этого времени возникало немало споров по вопросу о природе Святой Троицы, и в частности, по вопросу о природе Святого Духа. В христианской церкви, особенно в первые её века, предлагались различные объяснения природы Святого Духа. Известны случаи, когда понимания традиционного и не традиционного христианства не подтверждалось учением Священного Писания. В данном исследовании нам необходимо будет ответить на эти вопросы .
    Таким образом, цель нашего исследования заключается в том, чтобы увидеть слагаемые учения по вопросу о природе Святого Духа, которые появились в христианской церкви в период становления этого учения; посмотреть на то, что Библия говорит о природе Святого Духа; и попытаться ответить на вопрос: почему противоречия между Библейским представлением по данному вопросу и тем, как понимало этот вопрос традиционное и нетрадиционное христианство вообще имели место, ведь основноё мерило христианской веры - это Слово Божие?
    .............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.03.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Свидетельствование (сохранение этой веры) Святой Троицы до 1-го Вселенского собора с Апостольских времен ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Свидетельствование (сохранение этой веры) Святой Троицы до 1-го Вселенского собора с Апостольских времен - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.