Скачать пример (образец) курсовой на тему "Понятие и содержание договора аренды...."

Понятие и содержание договора аренды

  • Номер работы:
    494328
  • Раздел:
  • Год добавления:
    23.03.2018 г.
  • Объем работы:
    29 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 2
    ГЛАВА 1. ОБЩИЙ АНАЛИЗ ДОГОВОРА АРЕНДЫ 5
    1.1 Понятие и основные признаки договора аренды 5
    1.2 Виды договоров аренды 7
    ГЛАВА 2. ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРА АРЕНДЫ 14
    2.1 Существенные условия 14
    2.2 Форма договора 21
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 26
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 28

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Понятие и содержание договора аренды
    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность выбранной для исследования темы продиктована многими параметрами. Так, во-первых, договор аренды является одним из наиболее распространенных договоров современности. Практически ни одна коммерческая деятельность не обходится без заключения того или иного вида договора аренды, согласно которому арендатор получает вещь во временное владение и пользование без права распоряжения вещью. Возможность использовать в своей деятельности именно договор аренды, дает возможность юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям вести экономическую деятельность при минимальном уровне затрат.
    Во-вторых, невзирая на широкую распространенность договора, законодатель не совсем ответственно подошел к формированию правовых норм данного института. В особенности это касается вопроса защиты прав арендатора, а также природы (вещно-правовой либо обязательственной) данных прав.
    .....................
    ГЛАВА 1. ОБЩИЙ АНАЛИЗ ДОГОВОРА АРЕНДЫ
    1.1 Понятие и основные признаки договора аренды
    Отношения сторон по договору аренды регламентируется главой 34 Гражданского кодекса РФ. В статье 606 Гражданского кодекса РФ устанавливается, что аренда (имущественный найм) как договор, согласно которому арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование либо во временное пользование за установленное договором аренды денежное вознаграждение - арендную плату .
    Гражданский кодекс РФ представляет собой главный законодательный акт, в котором регулируются арендные отношения, которые возникают из факта заключения и исполнения договора. Договоры аренды характеризуются такими признаками:
    1. Лицо, обладающее правом на распоряжение имуществом (арендодатель), предоставляет данное имущество иному лицу (арендатору) на правах владения и пользования (либо только пользования). Арендодатель при этом остается собственником имущества, и, следовательно, к арендатору не переходит право собственности.
    .................
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 23.03.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Понятие и содержание договора аренды ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Понятие и содержание договора аренды - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.