Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Формирование знаний о природе родного края у младших...."

Формирование знаний о природе родного края у младших школьников

  • Номер работы:
    494075
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.04.2018 г.
  • Объем работы:
    46 стр.
  • Содержание:
    Введение 2
    Глава I. Теоретические аспекты формирования знаний о природе родного края у младших школьников 5
    1.1. Значение знаний о природе родного края в формировании личности младшего школьника 5
    1.2. Характеристика природы Оленинского района 10
    1.3. Формы, методы и средства формирования знаний о природе у младших школьников 18
    Глава II. Эмпирическое исследование по формированию знаний о природе родного края у младших школьников 24
    2.1. Разработка заданий для формирования знаний о природе у младших школьников 24
    2.2. Определение уровней, критериев, этапов сформированности знаний о природе у младших школьников 30
    2.3. Диагностика уровня сформированности знаний о природе родного края 34
    Заключение 42
    Список литературных источников 44

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Формирование знаний о природе родного края у младших школьников
    Введение
    Актуальность. Федеральные законы «Об охране окружающей природной среды» [1] и «Об образовании РФ» [2] создают предпосылки правовой базы для формирования системы экологического образования населения. В «Концепции устойчивого развития России» особо подчеркивается необходимость формирования всеми доступными средствами экологического мировоззрения граждан России, в первую очередь, детей [3]. Указ Президента Российской Федерации по охране окружающей среды и обеспечению устойчивого развития, соответствующие постановления Правительства возводят экологическое образование в разряд первостепенных государственных проблем.
    1 июня 2016 г Юлия Васильчук зав.кафедрой экологического права и правового обеспечения профессиональной деятельности, эксперт Общественной палаты Тверской области, член регионального отделения приняла участие в составе рабочей группы под руководством Суязова В.А, председателя постоянного комитета Законодательного собрания Тверской области по аграрной политике, природопользованию и собственности, по доработке законопроекта «Об экологическом образовании, просвещении и формировании экологической культуры населения Тверской области». Принятие данного закона имеет большое значение в условиях сложившейся экологической ситуации в регионе...................
    Глава I. Теоретические аспекты формирования знаний о природе родного края у младших школьников
    1.1. Значение знаний о природе родного края в формировании личности младшего школьника
    Современная образовательная система признаёт за экологическим воспитанием право одного из приоритетных направлений психолого-педагогической деятельности педагога. Не случайно Федеральный закон «Об охране окружающей среды» от 10.01.2002 N 7-ФЗ возвели экологическое образование в разряд важнейших государственных проблем [1]. Согласно Конституции РФ, каждый обязан сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природным богатствам [6].
    Разрешение назревшей экологической напряжённости требует комплексного и всестороннего подхода, связанного, прежде всего, с воспитанием нового типа мышления в рамках общей экологической культуры. Модель экологического воспитания и образования в целях достижения максимальной эффективности необходимо выстраивать на принципах всеобщности и преемственности, объединяя в единую цепь все уровни образовательной системы, начиная с дошкольного и заканчивая высшим профессиональным образованием (ст. 72, п.1 Федерального закона №7-ФЗ от 10.01.2002 «Об охране окружающей среды» ст. 72, п.1) [1].
    ............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.04.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Формирование знаний о природе родного края у младших школьников ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.