Скачать пример (образец) курсовой на тему "Роль патентов и лицензий в повышении конкурентоспособности...."

Роль патентов и лицензий в повышении конкурентоспособности промышленной продукции

  • Номер работы:
    493930
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.03.2018 г.
  • Объем работы:
    23 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    §1. Теоретические основы системы патентов и лицензий 5
    §2. Анализ системы патентов и лицензий на примере АО «ОДК - Газовые турбины» 5
    §3. Проблемы устойчивого развития объектов интеллектуальной собственности (патентов и лицензий) и стандарты их охраны 17
    Заключение 20
    Список использованных источников 22
    Приложения 23

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Роль патентов и лицензий в повышении конкурентоспособности промышленной продукции
    Введение

    Актуальность исследования. Сегодня многие предприятия осознали принципиально важную роль повышения конкурентоспособности своей продукции. Причём это актуально для организаций любой отрасли экономики. Одним из важнейших элементов организации и повышении ее конкурентоспособности является система патентов и лицензий. Стратегию конкурентной борьбы можно будет эффективно реализовывать тогда, когда будет существовать защита инновационного уровня своей продукции.
    Для крупных компаний, располагающих большими активами, фондоемким производством, имеющих большую протяженность производственной структуры система патентов и лицензий промышленной продукции считается необходимым условием выживания.
    Эффективная система патентов и лицензий на основе анализа конкурентоспособности рынка может принести своей компании следующие результаты:
    - укрепление рыночных позиций компании;
    - увеличение рыночной доли;
    - рост числа лояльных потребителей;
    - увеличение объема продаж в сравнении с конкурентами;
    - выход на новые рынки сбыта;
    ....................
    §1. Теоретические основы системы патентов и лицензий

    Сегодня в деятельности любого промышленного предприятия, производственной компании или фирмы по предоставлению определенного спектра услуг, интеллектуальная собственность играет значительную роль. При этом дело касается не только репутации организаций и их достижений. Различные виды интеллектуальной собственности оказывают большое влияние на рост продаж и увеличение спроса на услуги, являются важной частью активов предприятия и его балансовой стоимости.
    В XXI веке возрастает роль инновационной сферы в мировой экономике. Это связано с усложнением процесса производства, который обуславливается новым информационно-технологическим этапом НТР. Приоритет интеллектуальной деятельности объясняется тем, что становление и развитие наукоёмких производств является одним из факторов ускорения экономического роста страны и увеличения ее конкурентной позиции на мировом рынке. Наблюдается тенденция роста роли творческих и интеллектуальных способностей работника. Необходимость в обновлении знаний, переквалификации или даже смене профессии у работника рождается из-за постоянного роста объемов необходимых ему знаний, умений, взглядов и ориентаций. Идеальным является работник, который сможет быть гибким, мобильным, решающим нестандартные задачи. Идет процесс повышения ценности творческих и интеллектуальных способностей человека и их применения в интеллектуальном труде.
    ................
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.03.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Роль патентов и лицензий в повышении конкурентоспособности промышленной продукции ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.