Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Преступления против собственности не связанные с извлечением...."

Преступления против собственности не связанные с извлечением имущественной выгоды

  • Номер работы:
    493832
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.03.2018 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава I. Состав уничтожения или повреждения чужого имущества: уголовно-правовая характеристика 5
    1.1. Объект и предмет состава уничтожения или повреждения чужого имущества 5
    1.2. Объективные и субъективные признаки состава преступления 8
    1.3. Квалифицирующие признаки состава уничтожения и повреждения чужого имущества 12
    Глава II. Ответственность за уничтожение и повреждение чужого имущества по УК РФ (судебная практика) 15
    2.1. Ответственность за умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества 15
    2.2. Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества по неосторожности 23
    Заключение 26
    Список использованной литературы 29

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Преступления против собственности не связанные с извлечением имущественной выгоды
    Введение

    Актуальность темы исследования. Повреждение имущества является признаком нескольких преступлений. Уголовно-правовая квалификация преступлений, связанных с уничтожением и повреждением имущества, имеет определенные трудности, вызванные двусмысленностью признаков структур этих преступлений.
    Не менее важно и вопрос об определении предмета уничтожения или повреждения чужого имущества. Правильное решение этого вопроса позволяет нам выявить, на что нацелены преступления и какой вред причиняется в результате их совершения.
    Это исследование направлено на выявление сложностей, возникающих при квалифицировании уничтожения или повреждения чужого имущества. Все вышеизложенное предопределяет значимость этого исследования.
    Объектом исследования являются теоретические и практические проблемы, связанные с институтом уничтожения или повреждения чужого имущества (ст.ст. 167-168 Уголовного кодекса Российской Федерации от 13 июня 1996 года №63-ФЗ (далее – УК РФ)).
    .................
    Глава I. Состав уничтожения или повреждения чужого имущества: уголовно-правовая характеристика

    1.1. Объект и предмет состава уничтожения или повреждения чужого имущества

    Объект преступного посягательства имеет решающее значение для уяснения сущности преступления и его общественной опасности. Российское уголовное законодательство признает преступным только такие виновно совершаемые деяния, которые причиняют или могут причинить существенный вред тому или иному социальному благу, охрану и функционирование которого обеспечивают регулируемые им общественные отношения.
    Преступление поэтому и признается общественно опасным, поскольку его учинение приводит к причинению вреда объектам уголовно-правовой охраны или заключает в себе реальную угрозу его причинения. Таким образом, объект преступления носит скорее не сугубо теоретический характер, а играет важную практическую роль при квалификации преступлений.
    Традиционным в теории уголовного права являются представления об объекте преступления как об общественных отношениям, охраняемых уголовным законом, которым хищением причиняется вред или создается реальная угроза причинения такого вреда .
    .............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.03.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Преступления против собственности не связанные с извлечением имущественной выгоды ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Преступления против собственности не связанные с извлечением имущественной выгоды - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.