Скачать пример (образец) курсовой на тему "Виды состава преступлений...."

Виды состава преступлений

  • Номер работы:
    493705
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.03.2018 г.
  • Объем работы:
    36 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 2
    ГЛАВА 1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ 5
    1.1 Понятие и признаки состава преступления 5
    1.2 Функции состава преступления 8
    ГЛАВА 2. ОБЪЕКТИВНЫЕ И СУБЪЕКТИВНЫЕ ПРИЗНАКИ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ 10
    2.1 Объективные признаки состава преступления 10
    2.2 Субъективные признаки состава преступления 16
    ГЛАВА 3. КЛАССИФИКАЦИЯ СОСТАВОВ ПРЕСТУПЛЕНИЯ 22
    3.1 Виды классификационных оснований 22
    3.2 Формальные и материальные составы преступлений 24
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 33
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 34

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Виды состава преступлений
    ВВЕДЕНИЕ

    Состав преступления является одной из наиболее важных и существенных категорий уголовного права. При этом значимым обстоятельством является то, что состав преступления не существует в действительности, он представляет собой лишь юридическую структуру, которая разработана теоретиками для унификации всех преступлений по одним и тем же параметрам, для придания четкости статьям особенной части УК РФ и для удобства квалификации содеянного в качестве преступления. Теоретическое и практическое значение состава преступления для уголовного права огромно. Помимо перечисленного, состав преступления дает возможность разграничивать смежные составы преступления (как правило, по объекту и объективной стороне), оценивать степень их тяжести и многое другое. Думается, что структура состава преступления, которая включает в себя четыре элемента – это одно из наиболее успешных и удачных достижений теории уголовного права.
    Однако, несмотря на всю важность и значимость данного института, вокруг состава преступления не стихают постоянные дискуссии по тому или иному вопросу. Например, немало вопросов вызывает возраст уголовной ответственности, классификация составов преступления, важность элементов состава. ..................
    ГЛАВА 1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ

    1.1 Понятие и признаки состава преступления

    Уголовный кодекс РФ не содержит в себе определения понятия «состав преступления», однако, в каждой статье особенной части УК РФ при описании преступления данный состав выдержан из чего делаем вывод, что, несмотря на отсутствие данной конструкции в УК РФ, законодатель признал ее и внедрил в кодекс. Более того, ст. 8 УК РФ содержит норму, согласно которой: «Основанием уголовной ответственности является совершение деяния, содержащего все признаки состава преступления, предусмотренного настоящим Кодексом» . Уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное подлежит прекращению в любой стадии уголовного процесса, если в деянии отсутствует состав преступления.
    «Именно состав преступления помогает отнести определенные деяния к преступным либо не преступным, поскольку состав преступления - это совокупность всех объективных и субъективных признаков элементов, которые согласно... закону определяют конкретное общественно опасное для... государства действие (бездействие) в качестве преступления» .
    .........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.03.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Виды состава преступлений ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Виды состава преступлений - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.