Скачать пример (образец) курсовой на тему "Государственные символы России и их конституционно-правовое...."

Государственные символы России и их конституционно-правовое закрепление

  • Номер работы:
    493457
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.03.2018 г.
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3

    1. Понятие и общая характеристика государственной символики Российской Федерации 5
    1.1 Общее описание государственного флага 5
    1.2 Общее описание государственного герба 6
    1.3 Государственный гимн 6
    2. История возникновения и правовое значение государственных символов 11
    2.1 История развития государственных символов России: флага, герба и гимн 11
    2.2 Государственная символика как элемент конституционно правового статуса Российской Федерации 16
    2.3 Ответственность за ненадлежащее использование государственной символики Российской Федерации 21

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 29
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 31

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Государственные символы России и их конституционно-правовое закрепление
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования. В современном обществе государственные символы являются важным атрибутом суверенитета каждого государства, составной частью его конституционного строя. Символы становятся государственными в результате их закрепления на законодательно?правовом уровне и обычно, государственными символами становятся символы нации, созданные ею в процессе собственного становления. Государственные символы концентрированно выражают ведущую роль нации.
    Степень научной разработанности. Комплексность и многогранность исследуемой темы предопределили необходимость обращения к трудам ученых, исследовавших вопросы понятия, содержания и реализации социально-экономических прав. В представленной курсовой работе мы опирались на труды отечественных ученых-правоведов, посвященных вопросам государственной символики Российской Федерации. В частности, исследования таких авторов, как Козлова Е. И., Кутафин О. Е., Баглай М. В., Васильева С. В., Бондаренко Г. Н., Казанник А. И., Костюков А. Н., Иванов К. А., Соболева Н. А., Казакевич А. Н. и многих других.
    .................
    1. Понятие и общая характеристика государственной символики Российской Федерации

    1.1 Общее описание государственного флага

    Важным компонентом конституционно-правового статуса Российской Федерации являются ее государственные символы – Государственный флаг, Государственный герб и Государственный гимн, в которых в своеобразной форме выражается государственный суверенитет Российской Федерации.
    Все государственные символы – гербы, флаги и гимны – исполняют одну и ту же функцию: они обозначают государство, которому принадлежат. В принципе, герб, флаг и гимн играют ту же роль, что и название страны – их задача сообщать, какая именно страна ими владеет. Можно сказать, что название страны, ее государственные герб, флаг и гимн есть одно и то же. Из значения государственных символов, как способов обозначения стран, и происходит то уважение, которое испытывают люди к своим гербам, флагам и гимнам.
    Воздавать почести государственным символам – значит воздавать почести, владеющей ими стране. Древнегреческое слово «символ» имеет несколько значений. В том смысле, в каком оно употребляется применительно к атрибутике государства, следует понимать его как условное обозначение образа, понятия, идеи.
    ...............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.03.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Государственные символы России и их конституционно-правовое закрепление ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.