Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Банковские риски и управление ими...."

Банковские риски и управление ими

  • Номер работы:
    493438
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.03.2018 г.
  • Объем работы:
    34 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы управления банковскими рисками 5
    1.1 Сущность банковских рисков 5
    1.2 Виды банковских рисков 7
    1.3 Методы управления банковскими рисками 14
    Глава 2. Анализ управления рисками в ПАО «Сбербанк России» 17
    2.1 Организационно-экономическая характеристика банка 17
    2.2 Методы управления рисками в ПАО «Сбербанк России» 20
    2.3 Направления совершенствования управления рисками в банке 25
    Заключение 31
    Список литературы 33

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Банковские риски и управление ими
    Введение

    Актуальность темы исследования. На современном этапе развития банковской системы Российской Федерации, которая происходит на фоне нестабильности национальной и мировой рыночной среды, растущей волатильности финансовых рынков, появления новых форм конкурентной борьбы и уменьшения чистой процентной маржи, чрезвычайно актуальным становится задача эффективного риск-менеджмента коммерческих банков, реализация которого невозможна без организации последнего в рамках системного подхода, внедрение новых форм, методов и инструментов управления рисками в деятельности коммерческих банков.
    В процессе масштабного и динамичного развития системы российских банков в последние годы все больше внимания уделяется вопросам оценки и управления банковскими рисками со стороны руководства финансовых учреждений, их акционеров, аудиторов, клиентов и контрагентов, и в первую очередь – Центрального Банка Российской Федерации как государственного института, который способствует соблюдению стабильности банковской системы России.
    ................
    Глава 1. Теоретические основы управления банковскими рисками

    1.1 Сущность банковских рисков

    В процессе развития современной рыночной среды усиливается конкурентная борьба на внутренних и внешних рынках, что приводит к возникновению факторов, влияющих на эффективность осуществления банковской деятельности. Именно поэтому актуальным вопросом в банковской сфере является повышение эффективности управления рисками.
    Анализ проблем экономической науки и практики убедительно свидетельствует, что факторы неопределенности, конфликтности и порождаемого ими риска является одним из направлений развития экономической теории второй половины XX века. С риском приходится сталкиваться в повседневной практической деятельности, его невозможно избежать в одном из видов деловой активности. Так, он присутствует при принятии решений по поводу размещения денег в банке, при покупке акций и других ценных бумаг, вложении средств в новое производство и тому подобное. В большинстве случаев невозможно осуществить абсолютно точный прогноз по целому ряду параметров экономических объектов, проектов, процессов, которые анализируются (темпы инфляции, конъюнктура рынка и т.п.). Использование инновационных идей и новых технологий всегда обременено риском, а попытки избежать инноваций способны остановить прогресс развития общества.
    .............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.03.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Банковские риски и управление ими ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Банковские риски и управление ими - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.