Скачать пример (образец) дипломной на тему "Суд присяжных в РФ: понятие, особенности реализации...."

Суд присяжных в РФ: понятие, особенности реализации процессуальных прав участниками судопроизводства

  • Номер работы:
    493287
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.05.2018 г.
  • Объем работы:
    111 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Институт суда присяжных в отечественном уголовном судопроизводстве 6
    1.1. Основные исторические этапы становления и развития института суда присяжных 6
    1.2. Сущность суда присяжных как гарантия состязательности и беспристрастности уголовного процесса 15
    Глава 2. Организация деятельности суда присяжных 29
    2.1. Правовые основы деятельности суда присяжных и подсудность уголовных дел 29
    2.2. Процессуальный статус присяжного заседателя 49
    Глава 3. Особенности отправления правосудия по уголовному делу в суде присяжных 57
    3.1. Подготовка к судебному разбирательству и формирование коллегии присяжных заседателей 57
    3.2. Особенности судебного следствия в суде присяжных 73
    3.3. Процессуальный порядок вынесения судом присяжных вердикта и обсуждения его последствий 85
    Заключение 98
    Библиографический список 104

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Суд присяжных в РФ: понятие, особенности реализации процессуальных прав участниками судопроизводства
    Введение

    Актуальность темы. Институт суда присяжных известен мировому сообществу достаточно давно. Его социальные корни исходят из того, что граждане (подданные) традиционно не доверяли «коронным», назначенным королем (президентом) судьям. Причины этого недоверия являются предметом целого комплекса наук: психологии, социологии, политологии, права. Изначально возникнув в результате судебной реформы 1864г. в России институт суда присяжных также преследовал цель повышение доверия к органам правосудия.
    Современная модель суда присяжных в России возникла в 1993 г., когда были внесены изменения в уголовно-процессуальное законодательство и впервые появился суд присяжных, определены особенности судопроизводства с участием «судей общественной совести». В дальнейшем происходили непростые процессы по реализации идеи суда присяжных в уголовно-процессуальном законодательстве и судебной практике. Достаточно отметить, что на территории всей России (за исключением Чеченской Республики) суд с участием присяжных заседателей начал действовать только через десять лет (с 1 января 2004 года), что свидетельствует о тернистом пути становления указанной формы отправления правосудия. ..................
    Глава 1. Институт суда присяжных в отечественном уголовном судопроизводстве

    1.1. Основные исторические этапы становления и развития института суда присяжных

    Перспективным направлением изучения судебных преобразований в России является сравнение судебной реформы 1864 г. в Российской империи и современной Судебной реформы . Сравнивать можно как судебные преобразования в целом, так и отдельные судебные институты.
    Суд присяжных в России относится к числу так называемых хронодискретных институтов, т.е. таких, в истории которых имело место прерывание традиции, имелась временная пауза . Действительно, суд присяжных в нашей стране вводился дважды: в 1864 и 1993 гг. И оба раза он воспринимался не только населением, но и специалистами в качестве совершенно нового явления, вызывая при этом бурные дискуссии. И в дореволюционной, и в современной литературе периодически появлялись и появляются работы, в которых авторы спорят о целесообразности суда присяжных в России и анализируют его дальнейшие перспективы развития . При этом следует отметить, что дореволюционные сторонники суда присяжных беспокоились о сокращении степени его демократичности, сужении компетенции, а в настоящее время определенную «угрозу» для суда присяжных представляют предложения по его реорганизации, которые могут привести к упразднению суда присяжных как одной из моделей суда с народным представительством и трансформации ее в другую модель.
    ...............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.05.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Суд присяжных в РФ: понятие, особенности реализации процессуальных прав участниками судопроизводства ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Суд присяжных в РФ: понятие, особенности реализации процессуальных прав участниками судопроизводства - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.