Скачать пример (образец) ВКР на тему "Управление проектами разработки и внедрения инновационной...."

Управление проектами разработки и внедрения инновационной продукции в сфере страхования

  • Номер работы:
    493281
  • Раздел:
  • Год добавления:
    09.04.2018 г.
  • Объем работы:
    92 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 4
    1. НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ ПРОЕКТАМИ РАЗРАБОТКИ И ВНЕДРЕНИЯ ИННОВАЦИОННОЙ ПРОДУКЦИИ В СФЕРЕ СТРАХОВАНИЯ 7
    1.1. Характеристика современного состояния методологии управления инновационными проектами 7
    1.2. Особенности инноваций и инновационных проектов в сфере страхования 14
    1.3. Специфика управления инновационными проектами разработки и внедрения инновационных продуктов в сфере страхового бизнеса 20
    Выводы по Главе 1 30
    2. ВЫЯВЛЕНИЕ И ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОБЛЕМНОЙ СИТУАЦИИ СПАО «РЕСО-ГАРАНТИЯ» 32
    2.1. Общая характеристика СПАО «РЕСО-Гарантия» 32
    2.2. Характеристика финансового состояния страховой организации 37
    2.3. Характеристика системы управления страховой организацией 47
    2.4. Характеристика конкурентной среды и положения организации на рынке страховых услуг 53
    2.5. Описание проблемной ситуации 60
    Выводы по Главе 2 62
    3. РАЗРАБОТКА ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ УПРАВЛЕНИЯ ПРОЕКТОМ РАЗРАБОТКИ И ВНЕДРЕНИЯ ИННОВАЦИОННОГО ПРОДУКТА В СФЕРЕ СТРАХОВАНИЯ 64
    3.1. Описание проекта разработки и внедрения инновационного продукта в сфере страхования 64
    3.2. Организация управления проектом разработки и внедрения инновационного продукта в сфере страхования 67
    3.3. Финансирование, риски и эффективность проекта разработки и внедрения инновационного продукта в сфере страхования 77
    Выводы по Главе 3 81
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 83
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 86
    ПРИЛОЖЕНИЯ 92
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Управление проектами разработки и внедрения инновационной продукции в сфере страхования
    ВВЕДЕНИЕ

    Страховой рынок представляет собой часть финансового рынка, на которой покупаются и продаются страховые продукты. Все отношения, возникающие между участниками страхового рынка, регулируются ГК РФ и Законом РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации».
    На рынке страхования существует широкий перечень страховых продуктов и условий их предоставления различными страховыми организациями. Таким образом, в этой сфере развивается активная конкуренция. Конкуренция служит большим толчком для развития и становления данной сферы.
    Существует тенденция к укрупнению рынка, чему способствует уход мелких игроков и ужесточение конкуренции за счет появления дочерних компаний крупных банков. Основные проблемы одинаковы для всех участников рынка — усиление конкуренции, рост убыточности страховых операций по страхованию автотранспорта и поиск оптимального уровня диверсификации портфеля. Компании начинают разрабатывать новые страховые продукты, которые могли бы выделить их среди конкурентов.
    Все чаще при разработке новых продуктов с наибольшей эффективностью выбор компаний падает на стандартизацию управления разработкой страховых продуктов. Наблюдается устойчивый спрос на повышение уровня зрелости проектного менеджмента путем внедрения корпоративных стандартов управления проектами.
    Система управления проектами – наилучший метод в создании уникальных услуг, продуктов или результатов. Применение данной системы позволяет определить методы, используемые для достижения поставленной цели, распределить ресурсы, спрогнозировать эффективность деятельности, что и обуславливает актуальность выбранной темы исследования.
    ................
    1. НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ ПРОЕКТАМИ РАЗРАБОТКИ И ВНЕДРЕНИЯ ИННОВАЦИОННОЙ ПРОДУКЦИИ В СФЕРЕ СТРАХОВАНИЯ

    1.1. Характеристика современного состояния методологии управления инновационными проектами

    Организация проектного управления обеспечивает высокую эффективность работы организации в условиях становления и развития экономики знаний, формирования инновационных моделей поведения, совершенствования информационных технологий и основных направлений непрерывного организационного развития.
    Концептуальные основы проектной деятельности характеризуют закрепление научных представлений о сущности проектного управления, эффективной команды проекта, значимости персонального развития в сфере профессиональной деятельности и формирование навыков работы в команде, навыков самоуправления в соответствии с интересами и потребностями команды и организации, а также осознание сотрудниками потребностей личностного развития и самореализации в профессиональной сфере [41, с. 170].
    Термин «проект» имеет латинские корни («projectus»). В буквальном переводе означает «заброшенный вперед». В английском языке под термином «проект» (project) понимается деятельность, направленная на достижение конкретных уникальных целей. Для характеристики деятельности, связанной с разработкой предварительных документов, планов сооружений, построек применяются другие термины (design, draft) [4, с. 84].
    ..................
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 09.04.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Управление проектами разработки и внедрения инновационной продукции в сфере страхования ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.