Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Система органов исполнительной власти в субъектах РФ...."

Система органов исполнительной власти в субъектах РФ : вопросы теории и практики

  • Номер работы:
    493003
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.05.2018 г.
  • Объем работы:
    89 стр.
  • Содержание:
    Введение 5
    1. Теоретические аспекты системы органов исполнительной власти 9
    1.1. Теория разделения властей 9
    1.2. Сущность, понятие и классификация органов исполнительной власти 18
    1.3. Мировой опыт организации и функционирования системы органов исполнительной власти 26
    2. Правовые аспекты организации и функционирования системы органов исполнительной власти в субъектах РФ 34
    2.1. Органы исполнительной власти РФ 34
    2.2. Генезис правового положения субъектов РФ 42
    2.3. Организация исполнительной власти в субъектах РФ 52
    3. Практика организации и функционирования системы органов исполнительной власти в Карачаево-Черкесской Республике 59
    3.1. Социально-экономическое положение Карачаево-Черкесской Республики 59
    3.2. Органы исполнительной власти Карачаево-Черкесской Республики 66
    3.3. Развитие органов исполнительной власти в Карачаево-Черкесской Республике 74
    Заключение 79
    Список используемой литературы 85
    Приложения 92

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Система органов исполнительной власти в субъектах РФ : вопросы теории и практики
    Введение

    Актуальность рассматриваемой в ходе данного исследования темы обуславливается современным состоянием общего социально-экономического положения Российской Федерации, активным процессом, связанным с обновлением институтов государства и общества, курсом на упрочнение российской государственности и возрастающим в связи с этим ролью государственных органов исполнительной власти. И на уровне Федерации, но и на региональном уровне.
    Более того, проводимая в РФ переходящая на региональный уровень административная реформа, имеющиеся тренды к укрупнению субъектов РФ, только актуализируют необходимость исследования вопросов, связанных с теорией и практикой функционирования государственной исполнительной власти на региональном уровне. Историческая, природно-географическая и природно-ресурсная, языковая общность и административно-политические, экономические и логистические, финансово-торговые контакты и интересы не могут не вызывать интегрирование с территориальной точки зрения близких регионов страны, что становится все более отчетливым. Все это требует необходимости проведения системного изучения широкого перечня проблем, касающихся перспектив развития систем исполнительной власти субъектов РФ, осмысления данных перспектив в контексте, связанном с функционированием и совершенствованием единой исполнительной власти в стране. Кроме того, требующим пристального внимания вопросом являются проблемы, связанные с разграничением полномочий и взаимодействием между федеральным центром и госорганами субъектов РФ.
    ....................
    . Теоретические аспекты системы органов исполнительной власти

    1.1. Теория разделения властей

    Любое последовательное и ответственное дискутирование о порядке формировании наилучшей модели, связанной с государственной организацией демократического социума неизбежным образом ведет заинтересованную сторону к первоначальной точке, служащей началом координатной системы для понятной на современном этапе системы оценки качества государства. Место и время рождения современных демократий, различающихся на современном этапе уровнем экономического процветания, высокой степенью развития потенциала людей и богатством перспектив для свободного личностного развития – это Англия 17 столетия.
    Главную идею обеспечения гарантий политической свободы с языка конституционной традиции Англии на язык, хорошо понятный представителям остального мира, перевел Шарль де Монтескье.
    Теория разделения властей Шарля де Монтескье является краеугольным камнем для государственной организации любого демократического социума с точки зрения создания корневой, принципиальной структуры государственной системы власти и с позиции адекватной постановки перечня задач в целом перед государством.
    ......
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.05.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Система органов исполнительной власти в субъектах РФ : вопросы теории и практики ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Система органов исполнительной власти в субъектах РФ : вопросы теории и практики - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.