Скачать пример (образец) дипломной на тему "Уголовная ответственность за кражу чужого имущества...."

Уголовная ответственность за кражу чужого имущества

  • Номер работы:
    492942
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.03.2018 г.
  • Объем работы:
    55 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 2
    ГЛАВА 1. АНАЛИЗ СОСТАВА КРАЖИ 5
    1.1 Развитие уголовной ответственности за кражу по отечественному уголовному праву 5
    1.2. Понятие и признаки тайного хищения имущества 14
    1.3. Объект и субъект, объективная и субъективная стороны состава кражи 19
    ГЛАВА 2. КВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ ПРИЗНАКИ И СООТНОШЕНИЕ СО СМЕЖНЫМИ СОСТАВАМИ 26
    2.1. Квалифицирующие признаки кражи 26
    2.2. Соотношение со смежными составами преступлений 32
    ГЛАВА 3. ПРОБЛЕМЫ КВАЛИФИКАЦИИ КРАЖИ 37
    3.1. Уголовно-правовое регулирование ответственности за кражу 37
    3.2. Недостатки современного уголовно-правового регулирования, меры по устранению недостатков 40
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 47
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 52

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Уголовная ответственность за кражу чужого имущества
    ВВЕДЕНИЕ

    Согласно официально статистике, публикуемой на сайте МВД, кража из года в год продолжает оставаться самым распространенным преступлением. Так, за последние несколько лет, прослеживается следующая динамика. Почти половину всех зарегистрированных преступлений за 2013 год (46,7%) составляют хищения чужого имущества, совершенные путем: кражи – 922,6 тыс., грабежа – 92,1 тыс., разбоя – 16,4 тыс. Почти каждая четвертая кража (26,7%) были сопряжены с незаконным проникновением в жилище, помещение или иное хранилище. За 2014 год кражи составили 41,2 % из всех зарегистрированных преступлений , а к 2017 году данный показатель уже составил 52,2 %. Каждая четвертая кража сопряжена с незаконным проникновением в жилище . За 2017 год была совершена 788 531 кража .
    Кроме того, в следственной и судебной практике, соответственно, вопросы квалификации кражи наиболее распространенные и насущные. Несмотря на распространенность данного вида преступлений, в практике его квалификации по-прежнему остаются существенные проблемы. ...............
    ГЛАВА 1. АНАЛИЗ СОСТАВА КРАЖИ

    1.1 Развитие уголовной ответственности за кражу по отечественному уголовному праву

    С момента появления собственности появились и кражи. Исследование отечественной истории демонстрирует нам, что кража – одно из наиболее древних преступлений, которое посягало на отношения собственности, вело к несправедливому перераспределению материальных ценностей, подрывало доверие к труду как единственному одобряемому обществом источнику заработка. В связи с этим издревле в нашей стране были предусмотрены запреты на воровство, которые действовали с разной степенью эффективности на протяжении всей отечественной истории.
    Составы кражи и наказание за нее с первых исторических памятников права отличаются сложностью. К примеру, в договоре Руси и Византии 911 года (ст. 6) при конструировании состава кражи имелась ссылка на «закон русский» о том, что вор должен не только вернуть вещь, которая была украдена, но также заплатить ее стоимость (помимо вещи), и вор будет наказан в соответствии с законом русским и греческим.
    Договор 911 года устанавливал защиту собственности посредством установления уголовно-правовой ответственности за хищение чужого имущества. К примеру, наказание за кражу заключалось в уплате штрафа в размере тройной стоимости вещи, что была украдена
    .........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.03.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Уголовная ответственность за кражу чужого имущества ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Уголовная ответственность за кражу чужого имущества - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.